Друзья, прекрасен наш Союз... №1 (20) 2002 г.
Вести СоЭС
   
Издается Международным Социально-экологическим Союзом
Другие номера:
2002
01
02

2001
01 (январь-март 2001)
02
03
04
2000
05 (май-июнь 2000)
04 (апрель 2000)
03 (март 2000)
02 (февраль 2000)
01 (январь 2000)

1999
11 (ноябрь 1999)
10 (октябрь 1999)
09 (сентябь 1999)
07-08 (июль-август 1999)
05-06 (май-июнь 1999)
04 (апрель 1999)
3,
2,
1,


Главный редактор:
Святослав Забелин
Зам. гл. редактора:
О.А. Берлова
Над номером работали:
Н.Забелина, В.Колесникова, Д.Кольцов,
А.Кочинева, В.Тихонов
Рисунки: О. Берлова
Наш адрес:
121019
Москва а/я 211,
ЦКИ СоЭС
Тел/факс:
(095) 124-79-34
Электронная почта:
seupress@seu.ru

Выпускается при финансовой поддержке
Фонда Чарльза Стюарта Мотта
Института "Открытое общество" (Фонда Сороса)
Деменьтьева В.В., г. Краснотурьинск
Рихвановой М.Г., г. Иркутск
Чуковой Ю.Г., г. Москва

Акция в поддержку Пасько



Гражданка

Палаточный лагерь центра экопросвещения "XXI век" приглашает:
Планируйте летний отпуск у нас!

  Центр экопросвещения «ХХI век» (СоЭС) объявляет прием заказов на отдых в нашей «ведомственной» базе отдыха участников экологического движения - летнем палаточном лагере на черноморском побережье Крыма близ Севастополя. Приглашаем коллег-экологов и членов их семей провести у нас летний отпуск в период с июля по август. Лагерь также принимает заказы на проведение полевых конференций, семинаров, тренингов и детские групповые заезды.
  Наш лагерь встречает уже 9-й свой летний сезон (в данном месте 6-й год). Лагерь расположен в курортной зоне пос.Песчаное Бахчисарайского района в сосновом лесу на берегу моря. Природно-климатические условия комфортные. По количеству выпадающих осадков местность считается самой сухой на территории Украины: в сезонах 1999 и 2000 гг. на лагерь не упало ни одной дождевой капли, в 2001-м дождик больше напугал, чем намочил.

  БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ
  Наш экологический бивак компактный, расчитан на 12-15 палаток (до 40 чел. единовременно). Лагерь обслуживает бригада работников, имеющих большой профессиональный опыт.
  Проживание семьями в туристских палатках по 2-5 чел. Палатки стоят на хвойных подушках в тени под соснами и снабжены тентами. Палатки освещаются «люстрами» с питанием от квадратных батареек. Спать в синтепоновых спальниках-одеялах на пенополиуретановых ковриках (кариматах). На пляжах бесплатные душевые. Простенький душ есть также на территории самого бивака. По договоренности с ближайшим санаторием предоставляются ванные комнаты (1 час = 1 грн.). Возле палаток - умывальники из пластиковых бутылок. Имеются туалеты-домики. Территория лагеря охраняется.
  Столовая типа «полевой стан» (под тентом). Питание горячее трехразовое с дополнительным вечерним чаепитием у костра (часто заменяется глинтвейном).
  На биваке имеется аптечка с необходимыми медикаментами и перевязочными средствами. Однако при наличии каких-либо редких или хронических заболеваний отдыхающие должны иметь свой набор специфических лекарств.

  ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  Наш экологический бивак на правах автономии входит в состав международного лагеря бардов, поэтому для любителей авторской песни возможности неисчерпаемы. С третьей декады июля до середины августа в лагере бардов работают всевозможные кружки по интересам (как для взрослых, так и для детей), ежедневно проводятся капустники, КВНы, интеллектуальные и юмористические конкурсы. По вечерам до полуночи - концерты авторской песни у общего костра.
  К услугам отдыхающих нашего бивака - библиотека, гамаки, спортинвентарь, надувная лодка. Для желающих организуются 1-2-3-дневные походы в горы, экскурсии в Севастополь, Бахчисарай, Ялту. На Медведь-горе вблизи Артека у нас имеется промежуточная «перевалочная» база (дом) для экскурсантов по Южному берегу Крыма.

  СТОИМОСТЬ И ВОЗМОЖНЫЕ СКИДКИ
  Стоимость пребывания для взрослых от 20 до 27 гривен в сутки, для детей с родителями от 12 до 20 гривен.

  ФОРМА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
  Заказ палаток осуществляется путем бронирования. При бронировании предварительно оплачивается 10% (для иностранцев) или 20% (для жителей Украины) от предполагаемой стоимости отдыха почтовым либо банковским переводом. Остальная сумма доплачивается на месте по приезду. При оплате перечислением либо через наши региональные представительства сумма увеличивается на 5%. В случае неприезда заказчиков бронь снимается через 3 дня и аванс не возвращается!
  NB! Обменный курс украинской гривны к американскому доллару по состоянию на 1 марта составлял ок. 5,3 грн. за 1 доллар; курс гривны к российскому рублю - 17 коп. за рубль.

  КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ
  Лагерь принимает заявки на прием и проведение полевых конференций, семинаров, тренингов и т.п. при условии согласования сроков заранее.
  На первую половину июля приглашаем организованные детские группы, с включением руководителей групп в штат лагеря. Оплата - по согласованию.

  АДРЕС ДЛЯ КОНТАКТОВ
  Левин Анатолий Сергеевич, директор лагеря:
  ул.Кремлевская, 61 кв.45
  г.Запорожье, 69041 Украина
  Тел.: (0612)-52-66-73 д.
  E-mail levin@ecoclub.zp.ua
  


seu-info@ecoline.ru