Что такое Ярмарка? Как разместить здесь свою информацию?

Предложение
Ищем

12-15 ноября 2002 года в Москве пройдет I Международная выставка-конференция "Чистая Россия. Обращение с отходами - проблемы и решения XXI века"

Выставка-конференция проводится при поддержке Госдумы РФ, Минприроды РФ, Госстроя РФ, Минпромнауки РФ, МЧС России, Российской Академии Наук, других заинтересованных ведомств и организаций России, Программы ООН по окружающей среде, Международной ассоциации по твёрдым отходам (ISWA), проекта TACIS - "Поддержка деятельности в области обращения с отходами в России", некоммерческого партнерства "Управление отходами - стратегическая экономическая инициатива".

Принять участие в выставке-конференции приглашены руководители регионов, городов, научных и производственных отечественных предприятий, фирм и организаций, работники жилищно-коммунального хозяйства из 89 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цели проведения выставки-конференции:

1. Демонстрация лучших образцов российских и зарубежных товаров, оборудования, работ, услуг, научно-технических достижений, связанных с отходами и процессами обращения с этими отходами, их продвижение на Российский и зарубежные рынки.

2. Обсуждение проблем обращения с отходами на государственном, региональном, муниципальном уровне, методов и средств практической реализации наиболее эффективных технических, экономических и социальных решений по обращению с отходами, способствующих превращению этой сферы деятельности в самостоятельный, устойчиво развивающийся сектор национальной экономики.

3. Знакомство с зарубежным опытом обращения с отходами, оценка возможностей адаптации этого опыта к условиям России.

4. Установление прямых устойчивых связей между участниками региональных Российских рынков отходов, вторичных ресурсов, технологий, оборудования, участниками Российских и зарубежных рынков.

5. Продвижение России к полномасштабной интеграции с Международной ассоциацией по твёрдым отходам, с другими международными и национальными организациями, действующими в сфере обращения с отходами.

6. Определение путей создания благоприятного инвестиционного климата в сфере обращения с отходами в России.

7. Анализ и обобщение полученных данных с целью выработки предложений для дальнейшего становления и развития государственной, региональной и муниципальной политики в сфере обращения с отходами.

В рамках выставки-конференции планируются:

- международная научно-практическая конференция "Обращение с отходами - проблемы и решения XXI в."

- международный учебный семинар "Сбор, транспортирование, сортировка - ключевые проблемы обращения с отходами";

- круглые столы по актуальным проблемам обращения с отходами;

- посещение действующих предприятий;

- издание трудов конференции и семинара;

- неформальные мероприятия.

- провести предварительные мероприятия по подготовке Национальной Ассоциации предприятий, работающих в сфере обращения с отходами. Подробности смотрите на Интернет-сайте в разделе ИНИЦИАТИВА.

Бюджетным организациям, в случае представления особенно интересных экспонатов или докладов, могут быть предоставлены финансовые льготы.

Сопредседатели Организационного комитета выставки-конференции:

- Леонтьев Л. И. - академик, член Президиума РАН, вице-президент Российского Национального Комитета содействия Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕПКОМ);

- Тукнов Д. С. - директор Федерального Центра благоустройства и обращения с отходами (Госстрой РФ).

Подробную информацию о выставке-конференции, а также об изменениях и дополнениях в программе мероприятий можно узнать на сайте "Чистой России" по адресу: www.cleanrussia.ru

Приглашаем Вас принять участие в выставке - конференции!


По вопросам участия обращаться: ООО "Глобал Ринг". Россия, 117049, Москва, ул. Большая Якиманка, д. 42, стр. 1-2. Тел.: (095) 502-2013 (круглосуточно), (095) 937-9907 (доб. 162, 163, 164),

Факс: +7 (095) 147-9578 (Для Заявок)

E-mail: info@cleanrussia.ru

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность