Что такое Ярмарка? Как разместить здесь свою информацию?

Предложение
Ищем

Научно-практическая конференция с международным участием
"Управление отходами производства и потребления на региональном и муниципальном уровне"

Уважаемые господа !

Оргкомитет Выставки "Чистая Россия" доводит до Вашего сведения, что 20 - 22 мая 2003 г. в Центральном Доме Предпринимателя в Москве пройдет научно - практическая конференция с международным участием "Управление отходами на региональном и муниципальном уровне".

Задачами Конференции являются:

Для решения указанных выше задач к участию в Конференции привлекаются представители законодательной и исполнительной власти Федерального и регионального уровня, руководители муниципальных образований, представители профессиональных объединений, действующих в сфере управления отходами, учёные и специалисты, представители крупного, малого и среднего бизнеса, кредитных и инвестиционных структур, зарубежных и международных фирм и организаций (предварительная договоренность достигнута с представителями Италии, Австрии, Чехии, Польши, Великобритании).

Конференцию планируется провести в формате двух пленарных сессий и работы тематических секций:

    1. Реформы ЖКХ, местного самоуправления, организации региональной власти и их влияние на процессы управления отходами (юридические, экономические, организационные, социальные аспекты).
    1.1. Административные противоречия и способы их устранения, управление через смежные отрасли, тарифная политика, система отчетности, нормирование.
    1.2. Использование федерального законодательства, нормативных документов и правовых норм в работе региональных и муниципальных служб по управлению отходами (службы заказчика, спецпредприятия, предприятия малого бизнеса и др.)

    2. Опыт управления отходами на региональном и муниципальном уровне за рубежом .

    3. Управление отходами на основе ресурсосбережения при производстве продукции и её потреблении (концепция чистого производства/потребления).
    3.1. Концепция ресурсосбережения как альтернатива концепции управления отходами "на конце трубы": экономические, природоохранные, социальные аспекты. Роль региональных администраций в реализации концепции.
    3.2. Методология сбора информации, обследования и анализа состояния предприятий (промышленных, транспортных, сервисных и др.) при их переходе на чистое производство/потребление.
    3.3. Типовые программы перехода промышленных предприятий на чистое производство/потребление. Источники и условия финансирования программ.
    3.4. Отечественный и зарубежный опыт перехода предприятий на чистое производство/потребление.

    4. Использование отходов в качестве технологических и энергетических ресурсов (технологии и оборудование для переработки отходов, продукция, рынки, экономика).
    4.1. Опыт и результаты исследования рынков вторичных ресурсов и продуктов их переработки: отечественный и зарубежный опыт.
    4.2. Источники и условия финансирования проектов, ориентированных на получение товарной продукции/энергии из отходов/вторичных ресурсов.
    4.3. Технологии и оборудование для переработки различных категорий отходов производства и потребления в товарную продукцию/энергию.
    4.4. Эффективное использование продуктов переработки местных вторичных технологических и энергетических ресурсов: роль региональных и муниципальных администраций.

    5. Малый и средний бизнес (МСБ) в управлении отходами.
    5.1. Состояние и перспективы развития МСБ в России. Роль МСБ в управлении отходами.
    5.2. Государственная (федеральная, региональная, муниципальная) поддержка МСБ: общие проблемы и специфика сферы управления отходами.
    5.3. Источники и условия финансовой поддержки МСБ: кредиты и обеспечение их возвратности, инвестиции, лизинг.
    5.4. Практика ведения МСБ при управлении отходами.

Конференция проводится в соответствии с рекомендациями Международного Форума "Чистая Россия-2002.Обращение с отходами: проблемы и решения XXI века", Москва, 12 -15 ноября 2002г.

Приглашаем Вас принять участие в конференции!

С уважением,
Роман Марков,
ОРГКОМИТЕТ "ЧИСТАЯ РОССИЯ"
(095) 101-2274 доб. 103
E-mail: markov@global-expo.ru; info@cleanrussia.ru

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность