Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

На главную страницу кампании
в защиту Дунайского заповедника

Другие номера газет

"Дельта и человек" №9

от 30 декабря 2006

Что ждет нас в год огненной свиньи?

   Уважаемые читатели! Наша газета и весь дружный коллектив Дунайского биосферного заповедника поздравляют Вас с Новым годом!
  Будьте здоровы и счастливы, пусть сбудутся Ваши мечты, осуществятся самые смелые планы, достаток и радость будут в Ваших домах!
  Мы подготовили для Вас прогноз, составленный лучшими астрологами и специалистами фен-шуя: Андреем Симаковым, Еленой Корнеевой, Андреем Явным, Светланой Анненской, Еленой Константиновой, Григорием Квашей. Пусть в жизни каждого из Вас сбываются только хорошие предсказания, а неприятности обойдут стороной!

   По китайскому календарю 2007 год - год Огненной или Красной Свиньи. Многие интересуются - это будет год домашней розовой хрюши или дикого страшного лесного зверя - кабана? Астрологи отвечают на этот вопрос по-разному. Например, Андрей Симаков считает, что символом этого года вообще будет тапир - существо милейшее во всех отношениях. Китайцы считают его чем-то средним между свиньёй и собакой - ведь шерсть у тапира собачья, а землю носом он роет, как и положено кабану. Такая двойственность сулит нам непростой, насыщенный событиями, интересный год.
  Тапир никогда не бросается навстречу опасности, а предпочитает отсидеться в кустах. А значит, нам тоже не надо в этом году "бросаться под танки". И не бойтесь показаться трусом, - тапир не трусливый, а осторожный и предусмотрительный. А ещё тапир - великий аскет. Всевозможные излишества могут принести одни неприятности. Поумерьте аппетиты, думайте больше о душе, и он не оставит вас своими милостями.

   По восточному календарю новый год наступит во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния, 17 февраля в 18 часов 14 минут по киевскому времени. Так что в ночь с 31 декабря на 1 января мы можем провести только генеральную репетицию торжественной встречи нового покровителя. Главное, не забывать, что пока ещё мы находимся под покровительством Собаки, и не обидеть её напоследок.

   12 лет - это период обращения Юпитера вокруг Солнца. Примерно за такое время самая большая планета Солнечной системы проходит Зодиак, находясь в каждом знаке около года. Поэтому символически год восточного календаря соответствует положению Юпитера в каком-то зодиакальном знаке. Большую часть 2007 года Юпитер проведёт в знаке Стрельца, из чего можно заключить, что восточная Свинья = западному Стрельцу.

   ЧЕМ ЖЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНА КРАСНАЯ СВИНЬЯ?
  Во-первых, управлять годом будет красная планета Марс. Во-вторых, наиболее важные события и перемены произойдут летом, поскольку лето - это выделенное время года для огненного первоэлемента. В третьих, самой акцентированной стороной света станет южное направление. Год Красной Свиньи пройдёт энергично и с большим размахом. Особенно повезёт тем, кто занимается финансами и экономикой.
  В 2007 году нас ожидают четыре затмения. Первое - лунное случится 4 марта. Оно будет в знаке Девы, поэтому основным влияниям подвергнется деловая сфера. Приготовьтесь к неожиданным реорганизациям на работе, появлению проектов сколь замечательных, столь и сомнительных, скачкам работоспособности, которая от максимальной отметки будет стремительно падать вниз и также непредсказуемо возвращаться на место.
  Следующее затмение, уже солнечное, произойдёт утром 19 марта. Оно преподнесёт что-то новое, с чем еще не приходилось сталкиваться. Но при этом лишит способности мыслить логически!
  Третье затмение (лунное) ожидается днём 28 августа. Его действие будет аналогичным тому, что было 4 марта, с той лишь разницей, что если мартовское затмение приведет к потере работы, крушению планов, разногласиям с руководством и расколу в коллективе, то затмение 28 августа доведёт ситуацию до крайней точки. Ищите опору в себе самом.
  Второе солнечное затмение придётся на 11 сентября, уже печально знаменитое число. Поскольку точка затмения расположена так, что события получают свойство дублироваться, опасения связаны не только с тем, что описывалось для солнечного затмения 19 марта. Под влиянием сентябрьского солнечного затмения могут возникнуть настоящие массовые психозы, митинги, выступления ультрарадикальных политических групп, террористические акты. Поэтому астрологи настоятельно советуют избегать политической деятельности, отказываться от участия в массовых мероприятиях. Остаётся добавить, что действие затмения охватывает месяц до и месяц после него. Так что будьте осторожны и внимательны, и если в вашей жизни начнётся полоса неприятных событий, вы будете вооружены знанием её причин.

   ВСЕХ ВОЛНУЕТ ВОПРОС: КАК ПРИМАНИТЬ УДАЧУ, КАК ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД, ЧТОБЫ СВИНЬЯ К НАМ БЛАГОВОЛИЛА?
  Свинья - один из самых жизнерадостных знаков гороскопа. Чем веселее пройдёт новогодняя ночь, тем лучше.
  Свинья - консерватор, приверженец традиций, следовательно, Новый год надо провести в самом традиционном ключе, с непременной ёлочкой, подарками и угощением. Ёлку лучше ставить в южной части квартиры и украсить золотыми шарами и мишурой. Лучшим подарком будут свинки - копилки, причём в них нужно бросить по две монетки, чтобы свинка звенела. Тогда и деньги будут водиться. А если у вас есть возможность, дарите кошельки, портмоне, серебряные или золотые банковские монеты.
  Встречать праздник лучше всего с семьёй или в компании родственников и старых друзей: покровительница года высоко ценит семейные связи, товарищество и преданность. Но если встречать с вами Новый год напросится кто-то совсем малознакомый, приглашайте, такие случайные гости сулят счастье в новом году.
  Вам больше по душе "дикая" ипостась года? Встречайте праздник в лесу, на даче или в другой стране. Просто замечательно, если вы встретите Новый год у костра или в дороге.
  На праздничном столе должно быть обилие угощений, но не свинина. Лучше всего остановиться на блюдах из птицы и рыбы. Побольше овощей и фруктов, из напитков лучше выбрать соки, пиво и горячие алкогольные коктейли.
  Для того чтобы в новогоднюю ночь привлечь в дом богатство, повесьте зеркало так, чтобы в нём отражался накрытый новогодний стол, тогда ваше благосостояние удвоится.
  Стихия наступающего года - Огонь. Зажгите побольше красных и розовых свечей. Посуду, стаканы, подсвечники лучше использовать фарфоровые и хрустальные. Хрусталь и фарфор символизируют стихию Воды - покровительницы Свиньи, следовательно, вторую стихию наступающего года.
  Наиболее удачным новогодним костюмом будет тот, в котором сочетаются цвета двух этих стихий. Выбирайте наряды в голубовато-розовых тонах, сине-красных, любые оттенки красного и оранжевого. Благосклонность Свиньи также привлечёт одежда, сочетающая чёрное с золотом и белое с красным. Одевайте все, какие есть, золотые украшения, и если вы хотите весь год жить в достатке, вся одежда должна быть абсолютно новой.

   Подготовила Алена Волошкевич
  (Продолжение следует)


Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность