Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

На главную страницу кампании
в защиту Дунайского заповедника

Другие номера газет

"Дельта и человек" №22

Мёд и новый год

   Напиток с изюмом, медом и лимоном. Промойте 800 г изюма, залейте 3 л воды, добавьте по вкусу лимонную цедру, все проварите 20-25 минут, затем отвар процедите, и в готовый напиток добавьте сок одного лимона и 1-2 ложки меда. Подавать к столу в охлажденном виде. Изюм можно использовать для фруктового салата или других праздничных блюд.
   Коктейль молочно-медовый с лимонным соком. Четыре столовых ложки меда смешать с соком одного лимона, вылить в 1 л охлажденного молока, взбить.
  Коктейль медовый гоголь-моголь. Шесть столовых ложек меда смешать с одним яйцом, добавить две столовые ложки апельсинового сока. Все вылить в два стакана охлажденного молока, смешать, взбить.
  Салат с медом на десерт. Мелко нарезать по 100 г кураги, чернослива и очищенных яблок. Добавить 50 г изюма без косточек и 0,5 стакана измельченных грецких орехов (вместо орехов можно добавить мелко порезанные кусочки половинок апельсина и лимона). Залить все смесью меда (1 столовая ложка) с водой ((1 столовая ложка). Курагу, изюм и чернослив предварительно промыть и обдать кипятком.
  Совет женщинам за час до новогоднего стола. Если Вы устали после трудового дня, но хотите хорошо выглядеть, воспользуйтесь этим советом. Примите душ, выпейте чашку свежезаваренного чая с одной ложкой меда. Приготовьте "медовую воду" (в двух стаканах теплой воды растворите одну столовую ложку меда) и в течение 5-7 минут обмывайте лицо. Затем ополосните лицо обычной теплой водой. Лягте на спину, положите под ноги подушку и на 10 минут постарайтесь расслабиться. У вас пройдет усталость, кожа приобретет свежий бархатистый вид, и вы с хорошим настроением встретите Новый 2005 год.


Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность