Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Коллективные члены МСоЭС

    АЗЕРБАЙДЖАН
  1. г.Баку - Движение Зеленых Азербайджана (ДЗА)
  2. г.Баку - Центр Энергосбережений и Менеджмента Азербайджана, ESMC

    АРМЕНИЯ

  3. г.Ереван - Представительство Международного Социально- экологического союза в Армении
  4. г.Ереван - Эко-клуб "Тапан" (Ковчег)
  5. г.Ереван - Ассоциация «За Устойчивое Человеческое Развитие»
  6. г. Ереван - Общественный студенческий эко-клуб "Зеленая планета"
  7. г.Степанаван – Степанаванский экологический клуб «Лоре»

    БЕЛАРУСЬ

  8. г. Кобрин - Клуб "Экология человека"
  9. г. Минск - Молодежное Экологическое Движение "Белая Русь"
  10. г. Минск - Республиканское Белорусское Молодежное объединение "Некст Стоп - Нью Лайф"
  11. г. Минск -Молодёжный экологический центр "Зелёная планета - ИНФО", МЭЦ «Зелёная планета – ИНФО»
  12. г. Минск - Белорусский социально-экологический союз "Чернобыль"
  13. г. Минск - Общественное объединение "Белорусский комитет "Дети Чернобыля"
  14. п. Домжерицы, Витебская область - Белорусский эколого-информационный центр охраны дикой природы

    ГРУЗИЯ

  15. г.Сухум - Абхазское Экологическое Общество "Апсабара"
  16. г.Тбилиси - Эко-Социальный Союз Грузии
  17. г.Тбилиси - Движение Зеленых Грузии - FoE Georgia
  18. г.Тбилиси - Фонд ИнфоЦентр "Эко-ХХI век"
  19. г.Тбилиси - Морская ассоциация "POSEIDON"
  20. г.Тбилиси - Ассоциация биологических хозяйств "Элкана"
  21. г. Тбилиси - НПО “Зеленая Земля”

    ИСПАНИЯ

  22. г.Виго - Asociacion Entomoloxica Galega "Luis Iglesias" (AEGA)
  23. г.Сарагосса - Amigos de Los Monegros

    КАЗАХСТАН

  24. г.Алматы - Экологический Центр "ТАУ"
  25. г. Алматы - Общественное объединение юристов “Правовая инициатива”
  26. г. Алматы -Региональное объединение "ИРИС" - Союз пострадавших от ядерных испытаний (РОС "ИРИС")
  27. г. Алматы - Благотворительный фонд технической поддержки НПО Центральной Азии "ХХI век"
  28. г. Атбасар, Акмолинская обл. - Общественный Фонд "ЦЕЛИНА"
  29. г. Балхаш – Научное экологическое молодежное объединение “ЭКОШ”. НЭМО”ЭКОШ”
  30. г. Караганда - Общественное объединение центр координации и информации по экологическому образованию, ОО ЦКИ «ЭкоОбраз»
  31. г. Караганда - Карагандинский Экологический центр.
  32. г. Лениногорск - Экологический клуб "Биосфера"
  33. г. Лениногорск - Центр общественного развития "Барс"
  34. г. Павлодар - ОО "Экология и общественное мнение"
  35. г. Тараз – Социально-экологический центр «Зеленое движение» города Тараз
  36. г. Усть-Каменогорск - Культурно-экологическое объединение "Беловодье"
  37. г. Чимкент - Детская организация юных экологов "Зеленая Республика"

    КЫРГЫЗСТАН

  38. г.Бишкек – ОО «Клуб Агат»
  39. г.Бишкек - Клуб "Эколог"
  40. г.Бишкек - Молодежное Экологическое Движение "БИОМ"
  41. г.Бишкек - Экологическое движение "Алейне"
  42. г.Ош - Экологический общественный фонд "Табиат-Ош"
  43. г. Бишкек - Фонд защиты окружающей среды Кыргызстана
  44. с.Аркыт, Жалал-Абадская область - Общественное экологическое объединение "Аркут".

    ЛИТВА

  45. г. Вильнюс - Mokslinis Klubas "Flora"
  46. г. Висагинас - Ekologijos Klubas "Zalioji Ateitis" (Зеленое будущее)

    МОЛДОВА

  47. г.Бендеры - Экологический клуб «Экополис»
  48. г.Бендеры – Общественная организация «Пеликан»
  49. г.Дубоссары - Общественная организация «Медики за экологию»
  50. г.Кишинев - Экологическое общество «BIOTICA» Республики Молдова
  51. г.Кишинев - Республиканский детско-юношеский центр"GUTTA-CLUB"
  52. г.Кишинев - Редакционный коллектив общественной экологическойгазеты для детей и подростков "GUTTA"

    НОРВЕГИЯ

  53. г.Осло – Экологический Фонд “Беллуна” (Environmental Foundation Bellona – MiljbstiftelsenBellona)

    РОССИЯ

    Республика АДЫГЕЯ

  54. г.Майкоп - Социально-экологический Союз Западного Кавказа
  55. г.Майкоп – Экологическое Неформальное Объединение Молодежи, "ЭкоНОМ"
  56. г.Майкоп - Экологическая Вахта по Северному Кавказу (Environmental Watch on North Caucasus)
  57. г. Майкоп - Общественная экологическая группа “За Жизнь!”

    Республика АЛТАЙ

  58. г.Горно-Алтайск – Горно-алтайское отделение МСоЭС

    Республика БАШКОРТОСТАН

  59. г.Октябрьский - Октябрьская организация зеленых
  60. г.Уфа – Независимое партнерство «Общественное экологическое объединение "Тенгри"
  61. г.Уфа - Башкирский Республиканский эколого-оздоровительный центр "Урзай"

    Республика БУРЯТИЯ

  62. г.Улан-Удэ - Бурятское республиканское отделение Союза "За химическую безопасность"
  63. г. Улан-Удэ - Общественная организация «Бурятское региональное объединение по Байкалу»

    Республика КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ

  64. п. Архыз - Общественная организация "Горный Архыз"

    Республика КАРЕЛИЯ

  65. г.Кондопога - Союз зеленых "Сандал”
  66. г. Костомукша - Общественное движение города Костомукша “Экополис”
  67. г.Петрозаводск - Карельская региональная общественная организация «Ассоциация зеленых Карелии»
  68. г.Петрозаводск - редакционный коллектив Карельской экологической газеты "Зеленый лист".
  69. п.Водла, Пудожский район - Социально-экологическая группа "Лес"
  70. п. Кубово, Пудожский р-н - Биологический кружок “Калипсо”

    Республика КОМИ

  71. г.Воркута - Коми региональная детско-юношеская общественная организацию "Полевая экологическая академия "Живая тундра"
  72. г.Печора - Общественное объединение "Комитет спасения Печоры"
  73. г.Сосногорск – Экологическая школа "Родник"

    Республика МАРИЙ ЭЛ

  74. г.Йошкар-Ола - Молодёжная общественная организация Республики Марий Эл «Молодёжный экологический союз»
  75. г.Йошкар-Ола - Марийское республиканское отделение МСоЭС
  76. г.Оршанка - Оршанское отделение СоЭС

    Республика МОРДОВИЯ

  77. г.Саранск - городская детская экологическая общественная организация "Зелёный мир"
  78. г.Саранск - городская общественная организация Центр экологического образования "Зелёный мир"

    Республика ТАТАРСТАН

  79. г. Казань - Объединенная Дружина по охране природы имени Фаи Мухамадеевой
  80. г. Казань - Казанское отделение Социально-экологического союза
  81. г. Казань - Общественное движение "Молодежное экологическое движение Республики Татарстан" (МЭД РТ)
  82. г.Казань - Молодежная Природоохранная Дружина "Шторм"
  83. г.Казань - Казанский общественный экологический Совет (КОЭС)
  84. г.Казань - Общественная организация «Чистый город» Республики Татарстан,
  85. г.Казань – Дружина «Служба Охраны Природы» при биолого-почвенном факультете Казанского госуниверситета
  86. г.Нижнекамск – Нижнекамский филиал "Молодежного экологического движения Республики Татарстан" (эколого-биологический центр учащихся)

    Республика УДМУРСКАЯ

  87. г. Воткинск - Отделение Союза "За химическую безопасность" в г.Воткинск
  88. г. Воткинск - Воткинское территориальное отделение Экологического союза Удмуртии
  89. г.Ижевск – Региональная общественная организация "Экологический союз "Веда"
  90. г.Камбарка - Отделение Союза "За химическую безопасность" в Камбарском районе

    Республика ХАКАСИЯ

  91. с.Боград - Боградская экологическая группа

    Республика ЧЕЧЕНСКАЯ

  92. г.Нальчик (адрес временный) – Экологическая инициатива “Живые просторы”

    Республика ЧУВАШСКАЯ

  93. г.Чебоксары - Чебоксарское отделение МСоЭС
  94. г. Чебоксары - Чувашская республиканская партия зеленых

    АЛТАЙСКИЙ край

  95. г.Барнаул - Алтайское отделение МСоЭС (ТВ "Катунь")
  96. г.Бийск - Бийское отделение МСоЭС

    КРАСНОДАРСКИЙ край

  97. г.Анапа – Краснодарская региональная общественная организация «Экологический курс» («Экурс»)
  98. г.Анапа - Краснодарская региональная общественная природоохранная организация "Утриш"
  99. г.Геленджик - Региональная автономная некоммерческая организация "Черноморский Социально-экологический Центр"
  100. г.Краснодар - Кооперативная комплексная геофизическая экспедиция "Магнитуда"
  101. г. Курганинск, Городская общественная экологическая организация "Экоинформ"
  102. г. Сочи - Сочинское городское отделение Всероссийской общественной организации « Русское географическое общество» (СО РГО)
  103. г.Сочи - Коллектив редакции газеты "Заповедный вестник"
  104. п.Мезмай, Апшеронский район - Филиaл Северо-Кавказского Межрегионального объединения Meждународного Экологического Фонда "Горный лагерь юных краеведов (ГЛЮК) - "ЗАВАДОВА ПОЛЯНА"
  105. п.Школьный, Крымский район – Экологический отряд "ЭБИС" школы N60

    КРАСНОЯРСКИЙ край

  106. г.Красноярск - Красноярское региональное экологическое движение "Друзья сибирских лесов"
  107. г.Красноярск - Красноярская региональная общественная благотворительная организация «Гражданский Центр ядерного нераспространения» КРОБО ГЦЯН
  108. г.Красноярск - Красноярская региональная общественная благотворительная организация «Красноярское краевое экологическое движение» КРОБО ККЭД
  109. г. Красноярск - Общественная организация "Красноярский Краевой Экологический Союз" (ККЭС)
  110. г. Красноярск - Молодежный филиал Красноярской региональной общественной благотворительной организации "Гражданский Центр ядерного нераспространения".
  111. г. Лесосибирск - Ассоциация "Спасение Ангары-Енисея"
  112. п. Туруханск, Туруханский р-н - Красноярская региональная общественная организация “Северный Дом
  113. п.Черемшанка Красноярского края - Красноярское проблемное отделение МСоЭС "Тиберкуль"
  114. с.Сухобузимо - "Экологическая инициатива"

    ПРИМОРСКИЙ край

  115. г.Артем (п.Угловое) – Общественная экологическая детско-юношеская организация "Радуга" города Артем
  116. с. Лазо, Лазовский р-н - Лазовская районная общественная организация экологического образования "Жар-зверь"
  117. п.Рощино - Экологическая группа "Тайга"
  118. п. Терней, Тернейский р-н - Общественный фонд “Терней.Тайга.Тигр.”

    ХАБАРОВСКИЙ край

  119. г.Комсомольск-на-Амуре - Отделение Союза "За химическую безопасность" в Хабаровском крае
  120. г.Комсомольск-на-Амуре - Хабаровское региональное отделение СоЭС

    АМУРСКАЯ область

  121. г.Благовещенск - Амурская областная общественная экологическая организация «Амур СоЭС»
  122. п.Муравьевка, Тамбовский район - Муравьевский природный парк устойчивого развития

    АРХАНГЕЛЬСКАЯ область

  123. г. Архангельск - Архангельская благотворительная региональная общественная организация “Экология Севера"
  124. г.Архангельск - Архангельская региональная молодёжная экологическая общественная организация "Aetas"/"Этас". (АРМЭОО "Aetas"/"Этас")

    АСТРАХАНСКАЯ область

  125. г.Астрахань - Астраханская ассоциация "Зеленый мир"
  126. г.Астрахань - Центр экологического образования населения Астраханской области (ЦЭОН АО)

    БЕЛГОРОДСКАЯ область

  127. г.Старый Оскол - Старооскольская городская общественная организация "Экология"

    БРЯНСКАЯ область

  128. г.Брянск - Брянская региональная общественная организация" Виола"
  129. г.Брянск - Брянская областная экологическая организация" Эрика"
  130. г.Погар- Общественная экологическая организация "Будущее Погара"
  131. г.Почеп - Отделение Союза "За химическую безопасность" в Почепском районе
  132. п.Кокино, Выгоничский район – Брянская областная общественная организация "За химическую безопасность"

    ВЛАДИМИРСКАЯ область

  133. г. Суздаль - Владимирское областное отделение МСоЭС

    ВОЛГОГРАДСКАЯ область

  134. г.Волгоград - Региональная общественная организация "Проект - Перекресток Цивилизаций"
  135. г.Волгоград - Городская общественная организация "Экологический Центр "Зеленая орбита"
  136. г. Волгоград - “Региональное информационное агентство “21 век”
  137. г. Калач-на-Дону - Инициативная экологическая группа "Излучина"

    ВОЛОГОДСКАЯ область

  138. г.Вологда - Комитет по экологии бассейна реки Сухоны
  139. г. Вологда - Школьный эколого-туристический клуб "Краевед"
  140. г. Кадуй –Филиал Вологодского регионального общественного экологического движения "Зеленая волна, Кадуйский экологический центр"
  141. г.Сокол – Вологодская региональная общественная организация "Спасение малых рек, родников"
  142. г.Череповец - Вологодское региональное общественное экологическое движение "Зеленая волна"
  143. г.Череповец - Череповецкий экологический клуб
  144. п.Чагода - Экологический клуб "Синяя птица"

    ВОРОНЕЖСКАЯ область

  145. г.Воронеж - Общественная экологическая организация "ЭкоДон -Eco-Tanais"
  146. г.Воронеж - Воронежская общественная социально-экологическая организация "Эндемик"
  147. г. Воронеж - Экологическое объединение "Росинка"
  148. г. Воронеж - Экообъединение гимназии N1

    ИРКУТСКАЯ область

  149. г.Байкальск – Автономная некоммерческая организация "Байкальское Бюро исследований и информации по окружающей среде" (БИОС)
  150. г.Иркутск - Иркутская региональная общественная организация «Байкальская Экологическая Волна». Кратко ИРОО «БЭВ»

    КАЛИНИНГРАДСКАЯ область

  151. г.Калининград – Инициативная группа ЭКОЗАЩИТА!

    КАЛУЖСКАЯ область

  152. г.Калуга - "Калужская региональная общественная организация граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и других объектах военного и гражданского назначения"
  153. г.Калуга - Калужская областная общественная организация "Экологический центр"
  154. г.Обнинск - Ассоциация "Экологическое образование" – АсЭкО
  155. г.Обнинск - региональная экологическая детская организация "Бемби"
  156. г.Обнинск - Центр экологического образования
  157. г.Обнинск - Ноосферный комитет "Протва"
  158. г. Обнинск - Детский экологический клуб "Следопыт"
  159. п.Сосенский - Детско-юношеский центр "ЮНЭКО"

    КАМЧАТСКАЯ область

  160. ЗАТО "Вилючинск" - Социально-экологический общественно-информационный центр "Альтернатива"
  161. пос. Термальный Елизовского района – Общественная экологическая организация "Гармония"
  162. п. Зеленый - Территориально-хозяйственная родовая община ительменов-камчадалов "Лукичи"

    КИРОВСКАЯ область

  163. г.Киров - Кировское областное отделение МСоЭС
  164. г.Котельнич - Котельничское районное отделение Союза "За химическую безопасность"
  165. п.Мирный, Оричевский район - Мирнинское поселковое отделение Союза "За химическую безопасность".

    КОСТРОМСКАЯ область

  166. г.Кострома - Костромское общественное экологическое движение "Во имя жизни"

    КУРГАНСКАЯ область

  167. г.Щучье - Щучанское районное отделение Союза "За химическую безопасность"

    ЛЕНИНГРАДСКАЯ область

  168. г.Гатчина – Межрегиональное общественное экологическое движение "Гатчина – Санкт-Петербург – Кронштадт (программа Школьная экологическая Инициатива)"
  169. г.Сосновый Бор - "Зеленый мир" (Green World)
  170. д. Гришино - Экопоселение “Гришино”

    ЛИПЕЦКАЯ область

  171. г.Липецк - Липецкое областное отделение МСоЭС
  172. г.Липецк - Липецкий городской клуб "Эколог"

    МОСКОВСКАЯ область

  173. г.Дубна - Социально-экологическое общество "Зеленая Дубна"
  174. г. Егорьевск - Егорьевский общественный экологический комитет
  175. г. Зеленоград - Экологический образовательный центр
  176. г. Коломна - ЗАО "Вита Коломна"
  177. г.Королёв – Сельскохозяйственное Общество потребителей экологически чистых продуктов и услуг "РосЭко"
  178. г. Ногинск - Ногинская районная ассоциация уволенных в запас и отставку кадровых военнослужащих "Звезда"
  179. г.Пущино-на-Оке - Научно-производственная фирма "Экор"
  180. г.Сергиев Посад - Сергиево-Посадское Экологическое общество (СПЭО)
  181. г. Сергиев Посад - Сергиево-Посадское районное общественное экологическое движение "Биосфера и Биополитика"
  182. г. Талдом - Талдомский крестьянский союз
  183. г. Троицк - Троицкая городская организация ВООП
  184. д. Бутьково, Озерский р-н - Некоммерческое партнерство “Экопоселение Любинка”
  185. п.Видное - Видновское экологическое общество
  186. п.Кострово, Истринский район – Московская областная общественная экологическая организация «Истрица»

    МУРМАНСКАЯ область

  187. г.Апатиты - Кольский региональный экологический информационный центр "Эконорд"
  188. г.Апатиты - Апатитское отделение Мурманской областной общественной организации Кольский координационный экологический центр "ГЕЯ" - "Апатитский экологический центр".
  189. г. Кола - Клуб любителей природы "Кола"
  190. г.Мурманск - Кольский координационный экологический центр "Гея"
  191. г.Мурманск - Мурманская областная общественная организация "Кольская региональная ассоциация "За безопасность питьевой воды и пищи"
  192. г.Мурманск - Беллона-Мурманск
  193. г.Скалистый - Межрегиональная общественная организация "Спасите Север"

    НИЖЕГОРОДСКАЯ область

  194. г.Арзмас - Экологическое общество "Экос" школы N16
  195. г.Нижний Новгород - Нижегородское областное отделение СоЭС
  196. г.Нижний Новгород - Экологический центр "Дронт"
  197. г.Нижний Новогород - Редакция газеты "Берегиня"
  198. г.Нижний Новогород - Дружина охраны природы Нижегородского Государственного Университета
  199. г.Нижний Новгород - Научно-педагогическая лаборатория "Клен" при экоцентре "Дронт"
  200. г.Нижний Новгород - Детско-юношеская организация "Зеленый парус"
  201. г.Нижний Новгород - Лаборатория фитосоциологии при экоцентре "Дронт"
  202. г.Нижний Новгород - Информационно-консультативный центр по экологическому образованию "Стрикс"
  203. г.Нижний Новгород - Экологическое объединение "Зеленый мир"
  204. г.Нижний Новгород -Отделение Союза "За химическую безопасность" в Нижегородской области
  205. г.Нижний Новгород - Трудовой коллектив государственного природного заповедника "Керженский"
  206. г.Нижний Новгород - Нижегородское объединение ландшафтных архитекторов (НОЛА)
  207. г. Первомайск - "Движение зеленых"
  208. г. Сергач - Общественно-экологический совет г.Сергача
  209. п. Воротынец, Воротынецкий р-н - Эколого-краеведческий клуб “Родник”

    НОВГОРОДСКАЯ область

  210. г.Боровичи - Боровичский клуб "Эколог".
  211. г. Боровичи - Эколого-краеведческая общественная организация Новгородской области “Ноосфера (сфера разума)”
  212. г.Великий Новгород - Новгородский Клуб "Экология"
  213. г.Пестово - Пестовская районная общественная организация “Пестовский клуб ЭКОЛОГИЯ”
  214. п. Пола, Парфинский р-н - Парфинская районная молодежная общественная экологическая организация “Радуга”

    НОВОСИБИРСКАЯ область

  215. г.Новосибирск – Закрытое акционерное общество "ЭКОДОМ", ЗАО "ЭКОДОМ"
  216. г.Новосибирск – Новосибирская городская детская общественная организация "Центр экологической инициативы", (ДОО ЦЭИ)

    ОМСКАЯ область

  217. г.Исилькуль - Исилькульская городская детская общественная организация” “Детский эколого-эстетический центр” (ДЭЭЦ)
  218. г.Омск – Омское областное социально-экологическое объединение "Зеленый город"
  219. г.Омск - Омский центр независимой потребительской экспертизы

    ОРЕНБУРГСКАЯ область

  220. г.Оренбург - Оренбургская областная общественная организация "Зеленый комитет"

    ПЕНЗЕНСКАЯ область

  221. г.Пенза - Отделение Союза "За химическую безопасность" в Пензенской области
  222. г.Пенза - Городской экологический клуб г.Пензы
  223. п.Леонидовка - Леонидовское поселковое отделение Союза "За химическую безопасность"

    ПЕРМСКАЯ область

  224. г. Пермь - Пермское городское отделение Союза "За химическую безопасность".
  225. г. Пермь - Совет территориального общественного самоуправления микрорайона “Вышка-1” г.Перми
  226. п.Павлово, Ординский район - Ординское районное отделение Союза "За химическую безопасность".

    ПСКОВСКАЯ область

  227. г.Псков - Псковское отделение Русского географического общества

    РОСТОВСКАЯ область

  228. г.Волгодонск - Волгодонское отделение СоЭС
  229. г.Волгодонск - Общественная экологическая организация "Зеленая волна"
  230. г.Волгодонск – Межрегиональное общественное движение «За безъядерный Дон»
  231. г. Волгодонск - Детская городская общественная организация “Росток”
  232. г.Каменск – Государственная казачья экологическая служба Донецкого округа Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское
  233. г.Новочеркасск - Региональное зкологическое движение "Зеленый Дон"
  234. г. Таганрог - Благотворительное общество научно-технического творчества и экологии "Ювенал"
  235. г.Шахты - Гражданский форум интеллектуальной творческой молодежи
  236. г.Шахты - детско-юношеская ассоциация "Творчество"

    РЯЗАНСКАЯ область

  237. г.Рязань - Рязанское отделение международной общественной организации «Международный Социально-экологический союз» (РО МОО МСоЭС)
  238. г.Рязань - Редакция газеты "Зеленый луч"
  239. г.Рязань - Эколого-просветительский центр "Зеленые острова"
  240. г.Рязань - Рязанская областная общественная организация "Культурно-этнографический Центр "Старая Рязань"
  241. г. Рязань - Рязанская региональная общественная организация "Центр общественной экологической экспертизы"

    САМАРСКАЯ область

  242. г.Жигулевск - Общество содействия национальным паркам "Парквей"
  243. г.Жигулевск - Общественный региональный фонд развития национального парка "Самарская Лука"
  244. г.Новокуйбышевск - Новокуйбышевское отделение МСоЭС
  245. г.Самара - Культурный центр "Дупло"
  246. г.Самара - Самарское городское отделение Союза "За химическую безопасность"
  247. г.Самара - Самарское областное отделение МСоЭС
  248. г.Самара - 1-ая федеральная экспериментальная краеведческая площадка
  249. г.Тольятти - Байтуганская биостанция Самарского отделения МСоЭС
  250. г.Тольятти - Тольяттинское городское отделение МСоЭС
  251. г.Чапаевск - Отделение Союза "За химическую безопасность" в г.Чапаевск

    САРАТОВСКАЯ область

  252. г.Саратов - Центр содействия экологическим инициативам
  253. п.Горный - Отделение Союза "За химическую безопасность".

    САХАЛИНСКАЯ область

  254. г.Южно-Сахалинск - Информационно-исследовательский центр "Фауна"
  255. г. Южно-Сахалинск - Независимая сахалинская молодежная газета "Свободное слово"

    СВЕРДЛОВСКАЯ область

  256. г.Екатеринбург - Региональная общественная организация "Уральский экологический союз"
  257. г.Каменск-Уральский - Благотворительный Фонд “Центр охраны природы”,
  258. г. Каменск-Уральский - Городской совет ВООП
  259. г.Нижний Тагил - Экологический клуб "Очищение"
  260. г.Первоуральск – Городской экологический клуб "Шанс"
  261. г. Первоуральск - Туристско-спортивно-экологический клуб "Абрис"

    СМОЛЕНСКАЯ область

  262. г.Смоленск – Смоленская областная молодежная организация «Спортивно-экспедиционный клуб "Викинг-Нево"
  263. п.Ершичи, Ершичский район - Экологическая ассоциация "Артемида"

    ТАМБОВСКАЯ область

  264. г.Тамбов – Тамбовское отделение СоЭС «Экополис».
  265. г. Тамбов - Тамбовская региональная общественная организация инвалидов и пенсионеров «Экономика – Культура – Окружающая среда» (ТРОО ИП «ЭКОС»
  266. г.Тамбов - Отделение Союза "За химическую безопасность" в Тамбовской области
  267. г. Тамбов - Отдел экологии и охраны природы ОЦДОД "Бионика"

    ТВЕРСКАЯ область

  268. г.Тверь - Тверской экологический клуб
  269. г.Тверь - Клуб друзей "Берегини"
  270. г. Удомля - Экологический отряд “Солнышко” школы-гимназии N3
  271. п/о Заповедник - Экологический центр "Оковский лес"

    ТОМСКАЯ область

  272. г.Томск - Региональная общественная организация «Томская экологическая студенческая инспекция им. Л. Блинова» (ТЭСИ)
  273. г.Томск -Томская региональная общественная организация «Сибирский природоохранный альянс» («Siberian Environmental Alliance»,(СПА)
  274. г.Томск - Томская региональная общественная организация «Институт международной экологической безопасности» (ИМЭБ)
  275. г.Томск - Сибирское Экологическое Агентство

    ТУЛЬСКАЯ область

  276. г.Новомосковск - Отделение Союза "За химическую безопасность" в Тульской области
  277. г.Тула - Тульское отделение МСоЭС «За выживание»

    УЛЬЯНОВСКАЯ область

  278. г.Ульяновск – Школьное лесничество средней школы N64 г. Ульяновска
  279. г.Ульяновск - Молодежная общественная организация "Экологический клуб "Ёж"

    ЧЕЛЯБИНСКАЯ область

  280. п.Муслюмово, Кунашакский район - Экологическая группа "Белые мыши"
  281. п.. Муслюмово, .Кунашакский район - Экологическая группа "Белые мыши"

    ЯРОСЛАВСКАЯ область

  282. г. Любим - Детский экологический клуб “Лесовичок”
  283. г.Ярославль - Ярославский экологический клуб "Зеленая ветвь"

    МОСКВА

  284. г.Москва - Благотворительный фонд "Центр охраны дикой природы" (ЦОДП)
  285. г.Москва - Союз "За химическую безопасность"
  286. г.Москва - Московская Экологическая Федерация (МЭФ)
  287. г.Москва - Клуб "Энергия 2050"
  288. г.Москва – Независимое Экологическое Рейтинговое Агентство (НЭРА)
  289. г.Москва - Центр независимых экологических программ (ЦНЭП)
  290. г.Москва - Особый отряд подводников по экологии и рыбохране
  291. г.Москва - Центр ядерной экологии и энергетической политики СоЭС
  292. г.Москва - Общественная организация "Зеленая планета детей"
  293. г.Москва - Таджикское отделение МСоЭС, представительство в Москве
  294. г.Москва - Центр по эффективному использованию энергии (ЦЭНЭФ)
  295. г.Москва - "Радикальная защита лесов"
  296. г.Москва - Кружок юных биологов зоопарка (КЮБЗ)
  297. г. Москва - Трудовой коллектив центральной станции юных натуралистов и экологов
  298. г.Москва - ТОО "Экокультура" - ART-ECO company Ltd.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  299. г. Санкт-Петербург - "Русский северный парк"
  300. г. Санкт-Петербург - Экологический правозащитный центр “Беллона”
  301. г. Санкт-Петербург - Общественная детская экологическая организация "Дети Балтики"
  302. г.Санкт-Петербург - Санкт-Петербургская общественная организация cодействия cохранению Окружающей природной среды и Устойчивому развитию "КЕ Ассоциация"
  303. г. Санкт-Петербург – Санкт-Петербургская общественная организация «Центр Экологических Инициатив»
  304. г.Санкт-Петербург - Демократическая партия зеленых
  305. г. Санкт-Петербург - Трансграничное Экологическое Информационное Агентство

    ЕВРЕЙСКАЯ автономная область

  306. г.Биробиджан - Общественный экологический центр "Хинган"

    ЧУКОТСКИЙ автономный округ

  307. г.Анадырь - Чукотское общественно-экологическое объединение "Кайра-клуб"

    СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

  308. Alexandria, VA 22301 - Общественное объединение "CRUDE ACCOUNTABILITY (КРУД АКАУНТАБИЛИТИ)"
  309. г.Амхерст, штат Массачусетс - «Сеть священной Земли»
  310. г.Окланд, штат Калифорния - Pacific Environment

    ТАДЖИКИСТАН

  311. г.Душанбе - Таджикское отделение Международного Социально-экологического союза
  312. г.Душанбе - Дружина по охране природы г.Душанбе
  313. г.Душанбе – Республиканская Экологическая организация «Ради Земли» /"For Earth"
  314. г.Душанбе - Фонд поддержки гражданских инициатив Таджикистана "Дагистри" Центр
  315. г.Душанбе - Молодежный экологический центр г.Душанбе

    ТУРКМЕНИСТАН

  316. г.Ашхабад - Экологический клуб CATENA
  317. г.Дашховуз - Дашховузский Экологический Клуб

    УЗБЕКИСТАН

  318. г.Нукус, республика Каракалпакстан - Каракалпакский Центр Репродуктивного здоровья и окружающей среды – Центр «Перзент»
  319. г.Нукус, республика Каракалпакстан - Союз Защиты Арала и Амударьи
  320. г.Ташкент – Экоцентр «Биостан»
  321. г.Фергана - Ассоциация "За экологически чистую Фергану"
  322. п.Зиадин, Самаркандская область - Детский Экологический фонд "Зеленая волна"

    УКРАИНА

    ВИННИЦКАЯ область

  323. г.Винница - Комитет спасения Южного Буга

    ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ область

  324. г. Днепропетровск - Днепропетровская Областная Экологическая Ассоциация "Зелений Світ" (ДОЭА "Зелений Світ").
  325. г.Днепропетровск - Молодежная Экологическая Лига Приднепровья (МЭЛП)
  326. г.Никополь - Никопольское объединение "Зеленый свит"
  327. п.Юбилейный - Женское экологическое объединение «Рута»

    ДОНЕЦКАЯ область

  328. г.Артёмовск - Эколого- культурный центр "БАХМАТ"

    ЖИТОМИРСКАЯ область

  329. г. Житомир - Житомирское молодежное экологическое объединение
  330. г. Новоград-Волынский - Новоград-Волынская ассоциация "Зелений свiт"

    ЗАКАРПАТСКАЯ область

  331. г.Рахов - Экологический клуб "Карпаты"

    ЗАПОРОЖСКАЯ область

  332. г.Запорожье - Запорожский городской экологический клуб

    ИВАНО-ФРАНКОВСКОВСКАЯ область

  333. г. Ивано-Франковск - Ассоциация “Наш Дом”

    КИЕВСКАЯ область

  334. г.Киев - «Благотворительная организация «Благотворительный фонд Днепровского района г. Киева «Киевский эколого-культурный центр»» (БФ КЭКЦ).
  335. г.Киев - Скорая заповедная помощь

    ЛУГАНСКАЯ область

  336. г.Северодонецк - Клуб юных экологов "Кудесник"

    НИКОЛАЕВСКАЯ область

  337. г.Вознесенск – Вознесенская экологическая организация «Зеленый мир»
  338. г.Николаев - Николаевская областная детская общественная организацию "Николаевский союз скаутов" "ССН".
  339. г.Николаев - Николаевская городская молодежная общественная организация “Волонтеры”

    ОДЕССКАЯ область

  340. г.Одесса – Одесское отделение Международного социально-экологического союза
  341. г.Одесса - Фонд защиты и возрождения дикой природы имени профессора И.И.Пузанова "ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ"

    РОВЕНСКАЯ область

  342. г.Ровно - Экошкола и Экоклуб Ровенского дворца детей и молодежи

    СУМСКАЯ область

  343. г. Сумы - Всеукраинская ассоциация общественного здоровья

    ХАРЬКОВСКАЯ область

  344. г.Харьков - Межобластное общество "Экологическая группа "Печенеги"

    ЧЕРКАССКАЯ область

  345. г . Черкассы - Христианский экологический центр

    Республика КРЫМ

  346. г.Симферополь – Инициативная Экологическая ячейка МСоЭС
  347. г. Старый Крым - Старокрымская региональная ассоциация “Экология и мир”
  348. п.Ленино, Крым - Экологическая группа "Жаркий август"

    ШОТЛАНДИЯ

  349. The Park, Forres - Ecologia Trust

Периодические издания членов СоЭС

Как стать членом СоЭС?

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

Экология и бизнес

Знай, что покупаешь

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Центр экстремальной журналистики

Обмен баннерами