Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

действуем!

Будет интересной и полезной

5 сентября 2006 г. Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия зарегистрирована газета «Зеленая Россия».

Учредил газету Институт социальной экологии и устойчивого развития, почти все сотрудники которого являются активистами фракции «Зеленая Россия» Ульяновского регионального отделения Российской объединенной демократической политической партии ЯБЛОКО. Планируется, что газета «Зеленая Россия» будет информировать жителей Ульяновской области об экологической ситуации в регионе, о деятельности природоохранных государственных и негосударственных организаций, об изменениях в экологическом законодательстве, проектах нормативно-правовых актов федерального, регионального и местного уровней в области природопользования и охраны окружающей среды.

В газете будут обсуждаться проекты намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду и потенциально вызвать (или уже вызвали) большой общественный резонанс. На страницах газеты планируется публиковать «черные списки» чиновников и бизнесменов, которые являются главными нарушителями конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду. Будет колонка вестей с «Зеленого телефона доверия» (номер которого 94-16-16), о неоднократно повторяющихся жалобах граждан. Газета «Зеленая Россия» должна стать интересной и полезной для специалистов и для многих жителей Симбирского края.

Пресс-служба ЗР.
]



К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность