Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Российская Сеть Рек

Собирайтесь!

Николай Михайлович СУББОТИН уже не раз был героем полос Российской Сети Рек. Почин чиновника, поднявшего город на очистку местной речки, чиновника, поддержавшего общественное движение в защиту рек, заслуживает не только уважения и признательности. Этому почину нужна поддержка. И именно за ней обращается Николай Михайлович к руководителям муниципальных образований России. Пошлите его обращение главе вашего района. Пусть по почину Субботина развивается всероссийское движение!

«Уважаемые коллеги!

Летом 2005 года Всероссийская Ассоциация общественных организаций Российская Сеть Рек проводила единую акцию по очистке берегов водных объектов страны по принципу эстафеты - «Речная Лента-2005». Наш район не остался безучастным, приняв решение почистить реку Сергачку, которая протекает в центре города Сергача. При этом следует отметить, что данное решение исходило в первую очередь от общественности города, и задача муниципалитета заключалась главным образом в консолидировании всех заинтересованных сил и создании необходимых организационных условий для проведения акции. Понимая важность этой акции, кроме учащейся молодежи откликнулись и представители 30 предприятий района. Откликнулись реальными делами. Результат совместной деятельности - очищенные берега и более 500 мешков вывезенного мусора. При минимальных затратах, с помощью консолидации всех сил удалось улучшить экологическое состояние реки.

Осознавая исключительную важность экологических проблем в условиях развивающегося индустриального общества, невозможно оставаться безучастным в решении проблем сбережения водных ресурсов на подведомственных территориях. Исходя из имеющегося собственного опыта решения проблем реки, я обращаюсь к вам, уважаемые коллеги, с призывом поддержать инициативу общественников-экологов и проявить свое собственное отношение к проблемам окружающей среды, проблемам сбережения водных ресурсов.


Н.М. СУББОТИН, глава местного самоуправления
Сергачского района Нижегородской обл.»

К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность