Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Действуем

Криминальное продолжение

На заместителя директора Алтайского природного заповедника Владимира Труляева совершено нападение.Трое неизвестных в масках напали на Труляева у порога его дома. Они начали избивать главного лесничего Алтайского заповедника и пытались накинуть ему на шею удавку. Преступников спугнул один из жителей поселка Яйлю, проходивший мимо дома Труляева.

Подозреваемые в нападении на В.Труляева задержаны правоохранительными органами Республики Алтай. Как сообщили Forest.RU в Пресс-службе МПР России, в отношении них прокуратурой возбуждено уголовное дело. Это уже не первый случай нападения на должностных лиц заповедника. В апреле 2004 г. в пос. Яйлю была убита заместитель директора заповедника по науке Юлия Захарченко, также занимавшая принципиальную позицию.

Нападение связывают с той активной борьбой с незаконными постройками, которую в 2005г. начало новое руководство заповедника. И с ее успехом. В частности, с удовлетворением иска администрации заповедника в отношении туристической базы «Таежный залив». На рассмотрении в прокуратуре находится заявление директора заповедника Вячеслава Тригубовича об угрозах убийства, исходящих от владельца туристической базы.

Руководство Росприроднадзора выражает уверенность в том, что следствие установит заказчиков преступления и виновные понесут справедливое наказание.





К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность