Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

От Нижнего Одеса -селу Троицкое

Здравствуйте, уважаемые издатели «Берегини»!

Наших единомышленников из села Троицкое Неклиновского района Ростовской области очень заинтересовал материал из анонсированного вами июльского номера «Берегини»: «как можно, один раз потратив 2000 рублей, создать в поселке самоокупаемую независимую газету», а с ее помощью - гражданское общество (стр.14).

В связи с апогеем предвыборной кампании в местные органы власти, которая, на их взгляд, проходит с явными перекосами в пользу власть предержащих кандидатов и отсутствием у них электронной почты, они попросили меня обратиться к вам с просьбой экстренно выслать электронную версию этого материала через наш е-мэйл.

С наилучшими пожеланиями, Владимир НАЗАРЕНКО, президент РОО «Парусная Академия».

Мы отправили Владимиру материал «У нас в Одесе». Редактор той самой «Нижнеодеской газеты» Тамара Макарова откликнулась на публикацию о своем детище уточнениями:

«Ирина, здравствуйте! Только сейчас до меня наконец-то дошла «Берегиня» № 7 с публикацией «У нас в Одесе». Спасибо большое! Единственное - эту газету не я одна организовывала, не я одна деньги вкладывала (моих там, наверное, рублей 300, а остальное собрали вскладчину, одна пенсионерка даже 100 рублей принесла), сбыт тоже не я организовывала (было кому помогать), и в типографию не я езжу. Бумажные формальности, связанные с учредительством, типографией взял на себя Николай Сясько (у него единственного из нас был статус индивидуального предпринимателя). Одна я с этим бы не справилась. У нас везде «МЫ» звучит. Правда, дала всем почитать, вроде никто не обиделся... В понятие МЫ входят: пенсионеры, страховой агент, связист, предприниматель, домохозяйки, журналист (это я) и школьник (это мой 15-летний сын, помогает с иллюстрациями работать).Желаю Вам успехов! Тамара МАКАРОВА».
 
 
 
 
 

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность