Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Стань лидером и защити Амур

С 1 по 10 августа в Амурской области работала организованная ДВО WWF России и АмурСоЭС «Школа экологического лидерства», на которой готовились к полевым экспедициям три команды «Посланцы Амура».

Это очередной этап акции «Зеленый щит Черного Дракона», в котором участвовали 3 команды с российской и 8 команд с китайской стороны. Студенты проходили обучение перед выходом в поле.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию с законодательством, заниматься оперативной деятельностью у студентов практически нет возможности. Поэтому темами занятий были экологическое просвещение, социологические опросы, проведение круглых столов, подготовка выступлений агитбригад. Тем более, что темы предстоящей полевой работы каждой дружины уже известны, места экспедиций «Посланцев Амура» определены. Задачи у студентов серьезные: повлиять на позицию местных жителей при принятии решений о создании нового участка заповедника в Еврейской автономной области, сохранении Амурского заказника в Амурской области, прекратить загрязнение озера Ханка в Спасском районе Приморья. Вместе с китайскими командами в зону действия одновременно вовлекается весь бассейн реки Амур, что очень важно, так как это повлечет за собой подъем интереса к проблемам Амура у СМИ, администраций краев и областей. В качестве дополнительного условия успеха экспедиции было решено подготовить 6-метровые рисованные лозунги, на которых наглядно отражены проблемы региона. Это отработанный опыт китайских студентов. Участники Школы провели пробный социологический опрос населения ближайшего районного центра - села Константиновка.

За дополнительной информацией обращайтесь к Елене Старостиной, пресc-секретарю ДВО WWF России, тел. во Владивостоке (4232) 41-48-68, факс 41-48-63 EStarostina@wwfrfe.ru





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность