Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Дожить до понедельника

НЕЮБИЛЕЙНЫЕ ЗАМЕТКИ О ЛЮБИМОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ИЗДАНИИ РОССИИ

У меня в руках июльский номер «Берегини». Я читаю ее давно, точнее - все 15 лет, со дня выхода первого номера. Возможно, прочитал не все номера. Но об этом можно только сожалеть. На мой взгляд, «Берегиня» - незатухающий очаг зеленого движения, школа гражданского возмужания для тысяч его активистов. А распространяется газета в 65 регионах России, читают ее и в странах ближнего зарубежья. Считаю, что мне есть чему поучиться у «берегинь».

Спасибо тебе, «Берегиня», что все эти пятнадцать лет отогревала нас, взбадривала, не давала впасть в отчаянье. Но вот беда- звоню Ольге Чупаченко и слышу: «Редакционный портфель полон, а казна пуста. Не знаю, выйдет ли следующий номер».

Друзья! «Берегиня» никогда не кланялась, надеюсь, и сейчас не склонит головы. Но сегодня ей очень нужна наша помощь. Мы создаем партию «Союз зеленых России». Если наш союз зеленых действительно существует, «Берегиня» будет жить. Не буду перечислять имена славных мужей, составляющих ее редакционный совет. Они совещаются. Но я просто не представляю себе, что завтра «Берегиня» не выйдет... Просто дам свой скромный совет ее читателям: перечислите на счет редакции свой посильный взнос. Поверьте, это будет самый достойный подарок ее пятнадцатилетию.

                                                        Иван ЁЖИКОВ, главный редактор экологической газеты «Луч»,
                                                                                                           корреспондент газеты «Берегиня».

НАШ КОММЕНТАРИЙ: читать хвалы в свой адрес, пусть даже неожиданные и неспровоцированные, всегда приятно - а публиковать неловко. Как будто сам себя хвалишь. Да не просто хвалы, а еще и с просьбой о помощи «Берегине». И тем не менее, конечно, наша газета всегда нуждается в вашей поддержке. Не только материальной, но и в ней тоже. А мы с удовольствием будем и впредь каждый месяц приходить к вам в гости в компании замечательных людей, ваших старых и новых друзей, знакомых, единомышленников.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность