Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Государство и мы

"Мы ваш щит и меч"

Обращение съезда к зеленым

Друзья, коллеги!

Год назад представители более 60 общественных экологических организаций России подписали «Меморандум о взаимопонимании и согласии», в котором они отметили, что управление страной осуществляется без учета долгосрочных национальных интересов, а обычной общественной активности, чтобы повернуть власть лицом к решению экологических проблем, не хватает. Они пришли к выводу о необходимости формирования новой политической партии - политического крыла зеленого движения России. Такая партия создана - это «Союз зеленых России», или коротко «Зеленая Россия». Наша партия будет элементом народного пресса, силой заставляющего власть принимать экологически приемлемые решения.

Мы за создание в России политической и экономической системы на основе неразрывности решения экологических и социальных проблем, за гармоничное сочетание региональных, национальных и планетарных интересов. Среди основных задач «Союза зеленых России» мы видим

- обеспечение социальных и экологических интересов и прав граждан;

- вывод экологических проблем в число приоритетных во внутренней и внешней политике;

- обеспечение экологической безопасности личности, общества и государства.

Наша партия считает решение экологических проблем важным инструментом реализации важнейших социальных задач . Среди наших приоритетов - защита и развитие демократии и гражданского общества.

Наша партия должна являться выразителем политической воли всего спектра зеленого движения. Для этого в Устав нашей партии включено положение о создании Всероссийского экологического совета как консультативного органа партии. Мы приглашаем представителей общественных экологических организаций войти в состав этого Совета. Не обязательно становясь членами партии, члены этого Совета помогут определять позиции как по федеральным, так и по региональным эколого-социальным проблемам, обеспечат реальную связь партии с зеленым движением. Мы обещаем, что наша партия станет не только помощником неправительственным организациям в решении экологических проблем, но и политическим щитом для активистов-экологов - мы Ваш ЩИТ и МЕЧ.

Мы будем всемерно способствовать построению в России такого общества, в котором богатство и могущество страны используются исключительно для благополучия ее граждан, а охрана здоровья людей и сохранение природного достояния являются безусловными приоритетами. Политическими средствами мы намерены действовать для сохранения природных ресурсов в интересах настоящего и будущих поколений, реализации лозунга «Здоровое общество может быть только в здоровой среде».





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность