Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Проголосовали за зеленых!

На состоявшихся 20 марта в Челябинской области выборах в органы местного самоуправления население выразило доверие экологам и правозащитникам - активистам Движения за ядерную безопасность: Алексею СЕВАСТЬЯНОВУ, лидеру организации «Правосознание», - избран депутатом Челябинской городской Думы; Герману ЛУКАШИНУ, руководителю Снежинской общественной организации «Гражданское право», - избран в Снежинский городской Совет; Айрату ГИЛЯЗОВУ, активисту Снежинской общественной организации «Гражданское право», - избран в Снежинский городской Совет; Гульчаре ИСМАГИЛОВОЙ, руководителю Озерской общественной организации «Малолетние ликвидаторы», - избрана в Куяшский сельский совет.

Победившие на выборах экологи и правозащитники начинали свою общественную работу в Движении за ядерную безопасность и в настоящий момент реализуют целый ряд совместных проектов - от экологического возрождения реки Миасс до правовой защиты пострадавших от радиационных катастроф.

Знаковым можно считать и избрание главой города Челябинска (с перевесом в 25 % голосов!) депутата Государственной Думы Михаила ЮРЕВИЧА, голосовавшего против принятия законов о ввозе ядерных отходов в Россию.

Провал действующей власти на выборах во многом обусловлен реакцией населения на необычайно агрессивные «черные» избирательные технологии, которые использовали представители коррумпированной верхушки. Высокая явка на избирательные участки доказывает рост гражданской активности и правосознания.

«Нужно было проявить настоящее гражданское мужество и стойкость, чтобы выстоять против такого потока черного пиара, который был пролит в нашей области на экологов и правозащитников. В прошедшей кампании был задействован мощный административный ресурс и все современные ноу-хау, вплоть до специальных открепительных талонов для тех, кто якобы потерял паспорт. Но люди уже хотят перемен, и эта победа на выборах - наша общая победа!» - комментирует результаты выборов председатель Движения за ядерную безопасность Наталия Миронова.


Пресс-секретарь Движения за ядерную безопасность
Эдуард МЕЙЛАХ.
Т. (3512)974-095.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность