Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Стоянка человека

Петрозаводск: проект зеленых

Ассоциация зеленых Карелии приступила к реализации проекта «Транспорт и местная экологическая политика» в рамках Стратегических инициатив АЗК, общественности и специалистов города по формированию муниципальной экологической политики.

Ассоциация зеленых Карелии при поддержке Регионального отделения Ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей «ГОЛОС», других общественных организаций и экспертов уже оказывает помощь городской Администрации. С согласия Главы Администрации Петрозаводска Виктора МАСЛЯКОВА подготовлены, обсуждены на рабочем совещании общественности и переданы в Администрацию соответствующие Предложения в раздел Стратегического плана «Муниципальная экологическая политика и устойчивое развитие».

Новый проект «Транспорт и местная экологическая политика» по сути первый среди проектов по развитию Стратегических инициатив. В текущем году он предполагает сбор информации о воздействии транспорта на городскую среду Петрозаводска и его зеленую зону, публикацию отчета, распространение информации о проекте и его результатах.

Петрозаводск включен Росгидрометом в список самых экологически грязных городов России. Концентрации вредных веществ в атмосфере города характеризуются как «очень высокие». Среди них - ФОРМАЛЬДЕГИД и БЕНЗ-А-ПИРЕН. Эти вещества содержатся, в частности, в выхлопных газах автотранспорта, основного загрязнителя атмосферы Петрозаводска.


По сообщению
НОВОСТЕЙ АССОЦИАЦИИ
ЗЕЛЕНЫХ КАРЕЛИИ № 98.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность