Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Гибрид самоката и дрезины

Уважающий себя человек обязан жить и долго, и красиво, - благодаря своим усилиям.

Предлагаю новое транспортное средство, приводимое в действие мускульной силой человека, для общественно - индивидуального передвижения по путепроводу в пределах города.

На посадочной площадке вы приобретаете проездной билет стоимостью 30-50 копеек за километр пути и по очереди получаете транспортное средство, состоящее из рамы, ходовых колес с ножным приводом и приспособления для поклаж не более 8 кг весом. По очереди, примерно через 30 секунд (полная загрузка путепровода в режиме «пик»), после отправки последнего пользователя ваше транспортное средство устанавливается на нити путепровода (рельсы). Вы движетесь за счет попеременного отталкивания ногами от дорожки, расположенной между нитями путепровода, выполненной на уровне опорных площадок транспортного средства, или при помощи педалей. Средняя скорость передвижения 20-30 км/час. Скорость ограничивается общим потоком транспортных средств по путепроводу. Передвижение вверх осуществляется буксировкой канатным подъемником, строповка транспортного средства к тяговому канату осуществляется захватным звеном, установленным на конце стропа, отцепляющимся в определенном месте, в автоматическом режиме. На вашей остановке транспортное средство снимается с путепровода, а дежурный по остановке складирует транспортные средства на накопительной площадке.

Такая езда - одно удовольствие из-за легкости движения по нитям путепровода. Один толчок ноги - и вы едете 50-100 метров без каких - либо усилий.

Путепровод оборудован защитными стенками с вентиляционными проемами, крышей, осветительными электроприборами и накопительными площадками для транспортных средств со служебными помещениями.

Предлагаемое транспортное средство дешево, весит не более 8 кг. В путепроводе вам не грозят снежные наносы, гололед, песчаная дорога, сырой грунт, сырая погода, ветер, дождь, крутой подъем, общий транспортный поток со смертельной опасностью. Это экологически чистый внутригородской общественно-индивидуальный вид транспорта.

Поддержку программы осуществляет Нижегородская областная общественная благотворительная организация « Клуб добрых дел « (Нижний Новгород, тел. (8312 ) 12 - 13 - 18). В подготовке программы и ее реализации в любом регионе России и за рубежом могут принимать участие организации и частные лица, направляя финансовые вложения согласно договору сторон или на добровольной основе. Счет 40703810607290000021 в Нагорном филиале ЗАО «Нижегородпромстройбанк» г. Нижний Новгород, кор. счет банка 30101810200000000 729, БИК 042282729, ИНН 5260000548. Почтовый адрес: 603098 Н. Новгород, пр. Гагарина, 28. Автор изобретения А.Г. АРЗАМАСЦЕВ.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность