Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Путь к детям

Соловьиные трели вместо теленовостей

Нелепа смерть.
Она глупа. Тем боле
Когда он, руки
        разбросав свои,
Сказал: «Ребята,
        напишите Поле -
У нас сегодня
        пели соловьи...

Так писал поэт-фронтовик Михаил Дудин в 1942 году. С 2000 года в Москве проводится традиционный соловьиный вечер, во время которого жители Москвы слушают соловьев и сообщают об их местонахождении в Союз Охраны Птиц России.

«Мир станет добрее, когда мы в мае будем слушать соловьев, а не тревожные теленовости, - написал Николай Дроздов в отзывах на Московские Соловьиные Вечера. - Пойдем, послушаем соловьев - нет лучшего повода пригласить майским вечером в парк любимую девушку. Дорогие родители, возьмите своих малышей за руку, покажите им поющего соловья. Это запомнится на всю жизнь», - обращается Николай Дроздов к москвичам. И мы также приглашаем нижегородцев присоединиться к соловьиному празднику.

Детско-юношеская организация «Зеленый парус» вместе с Экоцентром «Дронт» объявила с 15 мая по 5 июня Соловьиные Вечера в Нижнем Новгороде, посвященные нижегородцам, защитившим Родину и Землю от фашистов, всем воинам, кто слышал соловьиные песни на полях сражений.

Информацию о месте нахождения соловья сообщать по телефону 39 - 13 - 29 или присылать сообщения по электронной почте: solovey@greensail.ru http://www.greensail.ru

Одновременно объявлен творческий конкурс на лучший рисунок и фотографию соловья, на лучшее стихотворение, рассказ, сочинение, эссе, посвященное соловьям. Работы на конкурс можно направлять по адресу: 603005, Нижний Новгород, ул. Минина, д. 3, «Зеленый парус».

Лучшие работы будут опубликованы в газетах «Берегиня» и «Зеленый парус», на сайте «Зеленого паруса», а также на календаре и стикерах.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность