Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Охранная грамота

Сделай это срочно!

В поддержку заповедной системы страны

Друзья! Оперативность реакции аппарата Председателя Правительства России М.Е.Фрадкова на письмо Яблокова, Шварца, Забелина о создании федерального Агентства по особо охраняемым природным территориям (оно с поручением подготовить ответ уже на столе у Министра природных ресурсов Юрия Петровича Трутнева), а также появившиеся в авторитетных изданиях сообщения о планах усовершенствования утвержденной структуры исполнительной власти позволяют надеяться, что у нас есть уникальный шанс кардинальным образом улучшить ситуацию в сфере управления гордостью России - системой особо охраняемых природных территорий.

Считаю абсолютно целесообразным, как это предложила Елена Коршунова, директор Керженского заповедника, а одновременно с ней и Евгений Шварц, директор программ Всемирного фонда дикой природы, - в процессе кампании Марш Парков и вне связи с ней - незамедлительно организовать массовые обращения к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и Председателю Правительства России Михаилу Ефимовичу Фрадкову с требованиями-предложениями-просьбами (кому что ближе) о создании Федерального органа управления особо охраняемыми природными территориями России - заповедниками, национальными парками и федеральными заказниками.

Имеющие доступ в Интернет могут воспользоваться сайтами Президента http://www.kremlin.ru/articles/PMAbout.shtml и Правительства http://www.government.gov.ru/intserv2/asks/index.html?he_id=458, где гарантируется обязательность рассмотрения сообщений, отправленных с соблюдением изложенных там несложных правил и требований.

Все другие могут использовать почтовые адреса и факсы: Президенту - 103132 Москва, пл. Старая, 4, или 103012 Москва, Кремль, т. 925-3581, ф. 206-0766, 206-3566. Председателю Правительства -103274 Москва, Краснопресненская наб., 2, т. 2055735.

Всецело разделяю мнение Елены Коршуновой: «учитывая современную ситуацию, особо важно, чтобы это были не только письма общественности, но и обращения губернаторов, законодателей, бизнесменов». От себя добавлю - и просто от граждан!!!

Для «затравки» - ниже текст нашего письма Фрадкову.

Прошу это письмо распространить (распространять) по всем доступным вам сетям, средствам массовой информации и прочим каналам. Спасибо.

                                                                                                                                                       Свет ЗАБЕЛИН,
                                                                                                                                    сопредседатель Совета МСоЭС.

P.S. Пожалуйста, не пишите мне писем с формулировкой «поддерживаем» - вместо вас я ни к Президенту, ни к Председателю Правительства обратиться не смогу, а коллективные письма от МСоЭС пока не планируются.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность