Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Государство и мы

Кто готов

Несколько голосов из сотни

Экологический парламент Волжского бассейна и Северного Каспия (ЭПВБиСК) поддерживает создание Союза зеленых России как защитника экологических интересов и прав населения, помощника и союзника экологических организаций России. Сопредседатели ЭПВБиСК Валерия КОТОВЕЦ, Михаил ШУСТОВ.

Уважаемый Алексей Владимирович! Данное обращение прошу считать личным, поскольку организация, в которой я работаю, не ведет политической деятельности. Я готов принять участие в активном партийном строительстве и стать членом организуемой партии. Настоящим присоединяюсь к распространенному обращению и меморандуму. Готов принять участие в обсуждении программы партии. Согласен касательно целесообразности копирования программных документов партий других стран. В скором времени готов поделиться программой партии зеленых Австралии. Сразу вношу два предложения.

Организационное: необходимо срочно создать рассылку для открытого обсуждения всех вопросов. Пока информация лишь односторонняя. Можно использовать для этой цели сеть ENWL (если согласятся ее хозяева).
 
 

Программное: целесообразно в программу партии включить проведение в России экологической налоговой реформы - ЭНР, т.е. повышение налогообложения природных ресурсов с одновременным снижением налогов на трудовые ресурсы в том же объеме. Это позволит повысить эффективность использования ресурсов и сделать более привлекательным создание новых рабочих мест. И. БАБАНИН. Санкт-Петербург.

Я очень хочу этого, особенно если партия будет построена по западной модели, а не в соответствии со сложившейся российской/советской практикой.

Самая заметная разница между западными и российскими партиями - порядок принятия новых членов. На Западе любой гражданин может запросто присоединяться к Партии зеленых: заполни анкету и заплати взнос - и ты уже член. При помощи Интернета процесс максимально простой.

Между тем, в России до сих пор политические партии применяют такой фейс-контроль, где ты должен доказать, что ты достоин. Устранение этого пережитка коммунизма было бы большим шагом вперед. John Lynn Roseman «join@linux-ink.ru»
 
 

Поддерживаю инициативу по созданию партии. Готов принять участие в работе сибирского отделения. Евгений КНИЖНИК (ДОП «Тайга»). Новосибирск.

Уважаемые коллеги и единомышленники! Поддерживаем Вашу инициативу по созданию Общероссийской партии зеленых. Наш город Кириши находится вблизи от мощных промышленных предприятий: нефтеперерабатывающего завода, теплоэлектростанции, биохимического завода. Необходимо объединить инициативу неравнодушных людей и координировать усилия для контроля за деятельностью предприятий в условиях капитализма с целью обеспечить безопасную среду проживания!

Хочется обратить ваше внимание на ухудшение медицинского обслуживания населения. С внедрением коммерческих подходов для многих людей становятся недоступны многие медицинские услуги. Предлагаем включить этот пункт в программу будущей партии зеленых. В нашем городе мы постараемся объединить инициативных людей с экологическим мировоззрением для создания филиала будущей партии зеленых. Готовы публиковать в местных газетах ваши информационные сообщения и новости по экологии. Спасибо редактору городской газеты «Паритет» Алексею Самохину за возможность разместить информационное сообщение. С уважением, Владимир ВАСИЛЬЕВ. Кириши. vlad-free@mail.ru

Поддерживаем и считаем необходимым создание Зеленой партии. Готовы к сотрудничеству. ООПОД Центр «Ковыль». Орел.
 
 
 
 
 

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность