Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

                                                                                                              Новости движения

Выбранные места из переписки с друзьями

Сто строк e-mail

ИА Росбалт (C-Петербург) сообщило, что в начале декабря в Сосновом Бору (Ленинградская область) состоялся референдум о возможности строительства Сосновоборского алюминиевого завода. Как сообщили Росбалту в избирательной комиссии Ленинградской области, свыше 90% граждан, принявших участие в референдуме, заявили, что они выступают против реализации этого проекта.

Выборы в Госдуму в России не соответствовали многим обязательствам, принятым в странах - членах ОБСЕ и Совета Европы в отношении демократических выборов. Об этом говорится в итоговом докладе международной миссии по наблюдению за выборами, в которую вошли представители парламентских ассамблей ПАСЕ и ОБСЕ, а также бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, сообщает «Интерфакс». «Предвыборный процесс характеризовался широким использованием административного ресурса и фаворитизма СМИ для проведения агитации в пользу самой крупной пропрезидентской партии, что привело к апатии избирателей», -отмечается в документе (По сообщению Reuters).

Уходящий год принес добрую весть. Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «За защиту прав человека» награжден наш коллега Алексей СИМОНОВ, президент Фонда защиты гласности и член Комиссии по правам человека при Президенте России. Поздравляем! (Сообщила Татьяна Артёмова, журнал «Посев»).

Новая плотина на Волге! До 1 марта 2004 года Росречфлот подготовит проект строительства гидроузла под Нижним Новгородом. Стоимость проекта составит около 10 млрд. рублей. Глава Росречфлота поясняет, что на участке Городец-Нижний Новгород имеется разрыв в единой глубоководной системе России, поскольку не обеспечивается необходимая глубина четыре метра. Проект строительства низконапорного гидроузла внесен в Транспортную стратегию России, утвержденную недавно на заседании правительства, в качестве приоритетного (Сообщение Алексея КНИЖНИКОВА. caspinfo@ecoline.ru).

В офисе экологической организации «Ради Земли» (Душанбе, Таджикистан) произошел пожар. Огонь уничтожил компьютер, лазерный принтер, модем и телефонный аппарат, и самое главное - часть важных документов и архивных материалов. Помещение нуждается в полном ремонте. Никто из сотрудников организации не пострадал. Будем благодарны всем, кто выразит желание и готовность оказать нам любую помощь и поддержку. Пожалуйста, связывайтесь с нами по электронной почте: forearth@ yandex.ru Спасибо за сотрудничество. Тимур ИДРИСОВ, член МСоЭС. ENWL.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность