Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Две летних школы

ПЕРВАЯ

Уважаемые коллеги! Движение дружин охраны природы, Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики, Объединенная дружина г. Казани им. Ф. Мухамадеевой совместно с Международным Социально-экологическим союзом с 1 по 14 августа 2003 года проводят межрегиональный молодежный семинар «Школа молодого эколога» (ШМЭ).

По его завершении семинара планируется практическая деятельность по изучению и охране особо охраняемых природных территорий Среднего Поволжья. Семинар состоится в Чувашской Республике в окрестностях с. Порецкое на территории участка, планируемого для включения в государственный природный заповедник «Присурский». Участникам семинара будут компенсированы транспортные расходы и расходы, связанные с питанием и проживанием на ШМЭ.

Приглашаются молодые сотрудники и добровольцы некоммерческих организаций. Возраст участников от 18 до 28 лет. Отбор участников будет производиться оргкомитетом семинара на конкурсной основе в ходе рассмотрения анкет участников. Анкета должна поступить в оргкомитет семинара не позднее 31 мая 2003 года. Анкеты присылать по адресам: 428003 Чувашская Республика, г. Чебоксары ул. Афанасьева, д.13, e-mail: med@cbx.ru Осмелкину Е.В. или 420015, г. Казань, а/я 93, e-mail: odop@mi.ru Зиганшину И.И.

За более подробной информацией об условиях участия в ШМЭ, процедуре подачи и рассмотрения анкет обращайтесь в Молодежную экологическую дружину Чувашской Республики по тел. (8352) 42-55-40 (Евгений Осмелкин, сопредседатель оргкомитета ШМЭ; Евгений Кузьмин, председатель Совета МЭД ЧР) или по электронной почте med@cbx.ru Евгений Осмелкин, odop@mi.ru Ирек Зиганшин.

ВТОРАЯ

Международный Социально-Экологический Союз, Движение дружин по охране природы и ЭкГ «Печенеги» проводят полевую Школу молодого эколога на базе национального природного парка «Святые горы» (Донецкая область) и приглашают заинтересованных принять в ней участие.

Школа будет проходить с 26 июля по 6 августа в форме палаточного лагеря на берегу р. С. Донец.

Учеба будет проводиться в форме практических занятий, лекций, обсуждений, круглых столов с использованием игровых методик. Ведут занятия специалисты общественных природоохранных организаций Украины и России, члены Дружин охраны природы, сотрудники особо охраняемых природных территорий. Предполагается, что участники школы окажут помощь национальному парку в инспектировании территории, регулировании рекреации и изучении территории.

Для участия в Школе необходимо направить заявку произвольной формы. В ней особо просим отметить личный опыт природоохранной работы, ожидания от Школы, возможность использования собственной палатки и кострового снаряжения. Заявки направляются до 10 июня на адрес zakharov@forest.ru Поскольку количество мест в лагере ограничено, Оргкомитет организует конкурсный отбор участников.

Вопрос оплаты проезда и размещения решается, однако подтверждение оплаты этих расходов будет ПОЗЖЕ. Самостоятельное обеспечение собственного приезда приветствуется. Состав оргкомитета: Владимир Захаров - zakharov@forest.ru Сергей Шапаренко - pecheneg@ic.kharkov.ua Нелли Зарипова - nelly@knet.ru Дмитрий Стец - stets2@mail.ru





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность