Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Путь к детям

И три мудреца в чалмах

Настоящим праздником стал в арзамасской школе № 16 День птиц, потому что готовились к нему сообща - свои усилия объединили учителя гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, хорошо потрудились ребята. Во время операции «Кормушка» они изготовили и развесили 156 кормушек! Вешали всюду - на окнах школы, на собственных балконах и окнах, во дворах и садах. Подключили и родственников - вывесили кормушки и за окнами их квартир. Две наши кормушки вошли в число лучших на общегородском конкурсе - получили призы за красоту и дизайн. Они были сделаны так, что укрывали корм и птиц от ветра, а одна была даже с веточкой, чтобы было где птицам посидеть.

К празднику ребята нарисовали газету, в которой рассказали, как правильно сделать скворечники, написали, что изнутри доски должны быть неструганными, натуральными, иначе птицы птенцов не выведут, а мальчишки из 7"а» изготовили «долбленку» из ствола дерева - настоящий птичий домик с крышей и маленьким лазом. Вся школа ходила на него смотреть!

К празднику ребята нарисовали птиц, устроили выставку плакатов и рисунков. Потом был концерт, на котором выступали и учителя, и дети. Наша агитбригада постаралась: юные артисты пели песни, читали стихи о птицах и о весне, танцевали, изображая летающих птиц. Кроме того, мы провели викторину, которую потом решили продолжить. Вывесим вопросы о птицах на общешкольной доске и среди первых ответивших проведем марафон знатоков. Три мудреца в восточных чалмах будут давать знатокам три варианта ответов на один и тот же вопрос. Надо будет выбрать верный. Итоги подведем к 22 апреля, Дню Земли.


Нина Лебедева,
учитель географии.
Арзамас.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность