Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Нам пишут из Москвы

Друзья! Оксана Юрьевна Цитцер, подписавшая нижеследующее письмо, просила меня разослать по нашей сети этот ответ Министерства природных ресурсов на Ваши обращения по Стокгольмской конференции о СОЗ.

Она также просила меня сообщить всем, что открыта для содержательного общения по вопросам экологической безопасности. Я знаю Оксану Юрьевну как высококвалифицированного специалиста и нашего искреннего союзника уже очень много лет и советую всем использовать ее экспертный потенциал. Успехов. Святослав ЗАБЕЛИН, сопредседатель Совета МСоЭС.

Об участии Российской Федерации в Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях. Общественным организациям и гражданам, проявляющим интерес к ратификации Россией Стокгольмской конвенции о СОЗ.

В ответ на Ваши многочисленные обращения к Председателю Правительства Российской Федерации, к Президенту Российской Федерации и т.д. о необходимости скорейшей ратификации Российской Федерацией Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (СОЗ) сообщаю: Российская Федерация подписала в мае 2002 года Стокгольмскую конвенцию о СОЗ. В настоящее время завершается формирование межведомственной рабочей группы, которая в ближайшее время приступит к разработке Национального плана выполнения (НПВ) Стокгольмской конвенции о СОЗ. Для поддержки разработки НПВ ожидается помощь со стороны Глобального Экологического Фонда. В соответствии со статьями G и H Конвенции, ЮНЕП как координирующий орган по Стокгольмской конвенции о СОЗ, а также МПР России как координатор формирования НПВ в России, определивший Центр Международных проектов (ЦМП) Национальным координационным центром Российской Федерации по Стокгольмской конвенции о СОЗ, заинтересованы в конструктивном участии общественности в реализации положений указанной Конвенции, в том числе в подготовке и общественном контроле реализации региональных планов выполнения Стокгольмской конвенции о СОЗ. Решение о выборе процедуры для вступления в силу в Российской Федерации Стокгольмской конвенции о СОЗ согласно статье 25 Конвенции (ратификация, принятие, одобрение) будет рассматриваться после разработки НПВ.


Главный специалист
Отдела обеспечения экологической безопасности
при обращении с особо опасными химическими веществами
Управления экологической безопасности МПР России
О.Ю.ЦИТЦЕР.
Т/ф 125-52-51, 591-95-67.
Дополнительная информация может быть получена
у Ольги Сперанской ("Эко-Согласие")
-speransk@ntserver.cis.lead.org

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность