Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Свободу черепахам!

Просьба: не приобретайте черепах в качестве живых игрушек! Это очень редкие и уязвимые животные. Изымая их из природы, вы обрекаете на уничтожение не только черепах, но и их потомство.

С таким призывом к землякам обратилось Нижегородское общество охраны амфибий и рептилий вместе с несколькими своими партнерами-единомышленниками. С апреля этого года в ряде регионов Приволжского федерального округа началась реализация нефинансируемого проекта "Внимание, черепаха!". Из четырех видов этих рептилий, обитающих в России, в неволю попадают чаще всего два - болотная черепаха, весьма распространенная в низовьях Волги, и средиземноморская, обитающая на черноморском побережье Кавказа. К сожалению, обеспечить этим древним животным достаточный уход, температурный и световой режим, правильное питание под силу только специалистам. Обычно животные погибают в неволе, промучавшись несколько лет. Рассказав нижегородцам об этом в специальном пресс-релизе, участники проекта обратились с особой просьбой: дайте животному, которое долго служило игрушкой, последний шанс - принесите его в Нижегородское общество охраны амфибий и рептилий. Его специалисты готовы безвозмездно принять болотных и средиземноморских черепах у всех желающих, подлечить и подкормить их, а затем организовать их доставку на родину, на свободу.

Мы, журналисты "Берегини", уже видели кормление приемной черепахи. Мяса дали животному. Оно кидалось на любимый продукт как тигр. Кормил Марк Пестов, координатор проекта "Внимание, черепаха!".

За любой дополнительной информацией обращайтесь по телефону 30-25-07 в замечательное общество охраны амфибий и рептилий, которое совсем не случайно имеет приют на территории Экоцентра "Дронт" и его Лаборатории охраны биоразнообразия.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность