Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Если коротко, то...

...на Всемирном саммите в Йоханнесбурге Европейский Совет объявил о начале осуществления Глобальной водной инициативы "Вода для жизни - здоровье, благополучие, экономическое развитие и безопасность". Ее основные цели - к 2015 году вдвое снизить долю населения, не имеющего доступа к безопасной питьевой воде и адекватной канализации, а к 2005 подготовить планы интегрированного управления водными ресурсами и их эффективного использования. В начале марта в Москве прошло Совещание на высоком уровне по водной инициативе для СНГ. Получено согласие Международного оргкомитета на участие в Водной инициативе крупнейшей экологической неправительственной организации Международного Социально-экологического союза (МСоЭС). (По сообщению координатора программы МСоЭС "Общественность и оценка воздействия" Николая ГРИШИНА).

...в Екатеринбурге состоялись представительные общественные слушания по программе "Урал - Истоки", организованные общественным Уральским Экологическим Союзом. Среди многих конкретных пунктов резолюции - одобрение проектов природных парков "Река Чусовая" и "Истоки Исети", а также учреждение областного конкурса экологических проектов (за счет средств местного экофонда) для общественных организаций - в виде грантов на принципах социального партнерства. (По сообщению "Вестника УЭС" № 2-91).

...Роман Химко, один из организаторов Украинской речной сети (УРС), сообщил нам, что УРС готовит издание образцового местного бассейнового плана действий для малой реки - на конкретном примере. Сейчас УРС "запускает" программу малых грантов для членов сети.

..."Охрана и восстановление водных объектов в регионе" - под таким девизом будет работать круглый стол и другие мероприятия в честь Международного дня воды, организованные ГУПР по Нижегородской области. Организаторы намерены принять участие в проведении российской компании Единые Дни Действий в защиту малых рек (ЕДД-2003).





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность