Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Стоянка человека

Праздники создания дворов

Челябинские анастасийцы призывают: акцию "Зеленый город" в каждый город!

И не только в город - в село, в деревню и даже в каждый двор!

Пусть будет это так. Проект первоначальный нарисую на бумаге, учту расположение домов по компасу, порывы ветра где, узнаю план подземных труб различных, чтоб не повредили в будущем деревья им. Дома и тротуары по-новому представлю, площадку для детей, и отдохнуть желающим я прудик нарисую. Деревьев видов много, кустарников, кустов, особенно таких, чтобы плоды целебные давали. Так, план готов.

Теперь с жильцами надо согласовать его. Размножу и приглашу к себе иль в ЖЭУ в один прекрасный день для обсуждения и добавления чего. Знаю, многие поддержат меня, о детях позаботятся и действовать начнут. Тем временем успею спонсоров найти. Предпринимателей сейчас полным-полно. Заинтересую их и предложу немного саженцев купить в лесничестве, в питомнике, и в магазине семена, а потом... представьте лучше сами! Весенний ранний день. Чуть Солнышко пустило длинные лучи по небу ясному, запели в небе птицы и вышли люди в свой двор родной. Посмотрите - улыбки же у всех и взор уверенный вокруг всё обежал. Теперь все Здравия друг другу пожелали, и началось совместное творенье. Собрали мусор мигом, что зимою накидали, а детишки наметили уж контуры прекрасного двора. О, что это? Сигнал авто, ах это ж саженцы доставили предприниматели-умельцы. Теперь пора!!! Пусть дальше каждый сам представит или меня поправит, но знаю - ничего ведь сложного здесь нет.

Помочь мы можем лишь чуть-чуть с организацией процесса - поскольку опыт есть у нас.

P.S. Мы в прошлом году лишь только начали озеленять дворы... Теперь мечтаем мы с соседями своими подружиться: согласитесь, бывает даже «Здрасте» им не говорим...

Кто заинтересован - поддержите, напишите - я расскажу, как в праздник дело превратить: организовать концерт бардов, пригласить спектакль (есть «Встреча» с Питера, и есть «Источник» с Чебоксар). Не сложно это всё!!! А потом «День Дачника» всем вместе отмечать...

РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА нужны, чтобы не тратить много слов напрасно и убеждать - всё нужно показать! Понятно, что это только лишь начало.


Справки по телефонам в Челябинске (код 3512):
95-92-52 Женя Ратов, 69-41-48 Максим Михайлов, 42-33-71 Евгения Кац.
Для писем: 454016 г.Челябинск, а/я 3399,
или MMaxim@rambler.ru
78-02-05 абоненту «Сотворение».

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность