Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Где бродит Святой Олень

Друзья, в Киеве состоялось закрытое совещание представителей украинских, российских и белорусских экологических организаций, на котором было рассмотрено современное положение с белорусским национальным парком “Беловежская Пуща”. Нынешняя дирекция парка превратила это уникальное природное достояние в ресурс для выкачки денег путем массированных вырубок старовозрастного леса и охоты. Работников парка, протестующих против этого, моментально увольняют. Как нам рассказали наши белорусские друзья, начатая ими пару месяцев назад национальная кампания в защиту Беловежской Пущи захлебнулась.

В связи с этим Украинская Коалиция «За дикую природу» совместно с ЦКИ МСоЭС и рядом белорусских экоорганизаций из Витебска и Гродно объявляет о начале международной кампании в защиту белорусского национального парка “Беловежская Пуща” с использованием факсовой атаки, пикетирований посольств Белоруссии в Москве и Киеве, массовых сборов подписей и др.

Мы призываем всех людей доброй воли помочь нашим белорусским коллегам в защите этого святого участка дикой природы. Я верю, что как и в случае защиты Дунайского заповедника нас ждет победа.

Беловежская Пуща должна остаться на века вечные как неприкасаемый лес, как жилище старых идолов, по которому бродит Святой Олень, - как пристанище отшельников, как великое дыхание Земли и живая песня вечности! Пуща есть ничья - ни моя, ни твоя, ни наша - только Природы. Святая.


По поручению Украинской коалиции «За дикую природу»
Владимир БОРЕЙКО.
Киев.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность