Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Чистое поле

Нужна операция

Дорогие друзья! Коллеги! Мы не сомневаемся, что многие из вас знают Сергея Владимировича Шаповалова из Николаева, одного из основателей Николаевской областной экологической ассоциации "Зеленый свит", директора Южного филиала Института экологии, доцента УДМТУ, председателя крейсерского клуба, национального представителя Международной черноморской сети общественных организаций. Одного из основателей неформального экологического движения не только на Николаевщине и в Украине, но и в Советском Союзе. Он был вместе с теми, кто боролся против заводов, изготавливавших БВК, канала Волга-Чограй, строительства дамбы на Днепровско-Бугском лимане, Ташлыкской ГАaС. Как первый председатель постоянной комиссии по экологии Николаевского областного совета он много сделал, чтобы стали чище земля, реки и воздух.

Сейчас Сергей попал в беду. В год своего 50-летия он нуждается в срочной операции на головном мозге. Такую операцию производят только в Чехии или Словакии, и стоит она около 7 тысяч долларов.

Мы понимаем, что среди экологов, к сожалению, не так много богатых людей, но надеемся, что зеленое движение может объединяться не только против, но и за, в том числе и для спасения одного из нас. Когда-то мы совместными усилиями смогли добиться много. Сейчас мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным к чужому горю - проявите солидарность!

А. Золотухин, С. Таращук,

О. Деркач, Л. Суслова,

А. Толстых, В. Ткач,

А. Галкина.

р/с 26009331364001 в НФ КБ «Приватбанк» Код ОКПО 25956188 , МФО 326610 Благотворительная помощь для лечения С. В. Шаповалова.


ENWL-info.


К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность