Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

... и кедровую шишку пожалую

День добрый! В прошлом году я ездил по Чувашии с выставкой Чебоксарского клуба «Анастасия», это 4-5 полотнищ-стендов, которые экспонировались также на конференциях движения «Звенящие кедры России». Один из стендов посвящен «Берегине», в клубе ведется подшивка газеты, хотя я ожидал большего - что будет и персональная подписка, и сотрудничество. Кроме того, я разговаривал с руководством районных экофондов и оставлял им обращение-заявление с просьбой выписать «Берегиню» для местных библиотек и школ. Канашский экофонд уже много лет получает газету, в остальных идею тоже встречали с одобрением. А вот потом... Например, в родном Красночетайском районе только успел подружиться с экофондом и молодежной организацией, тут же их ликвидировали.

Газеты, присланные вами - весь огромный тираж, успел раздать библиотекам, экофондам, школам, просто заинтересованным людям. Обращался к каждому с предложением стать спонсором следующего выпуска газеты. Согласились двое, собрал 8+5 рублей. Сам выписал «Берегиню» на 4 квартал через свое отделение связи.

Есть предложение в качестве стимула для индивидуальной подписки печатать подписную квитанцию (хотя бы раз в квартал) - оформление значительно упростится. А то писать утомительные ряды цифровых кодов, простоять в очереди, ожидать проверки у оператора - попробуйте сами представить. Вот если достаточно написать свои ФИО и адрес - другое дело. Также можно поощрять подписчиков. Например, для тысячного предусмотреть сюрприз - какие-нибудь ручные поделки, фотокартины, семена, те же наши кедровые шишки - подарки от друзей газеты. Успехов!


Юрий Егоров. Красные Четаи. Чувашия.


К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность