Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Если коротко, то...

интересно в интернете и e-mail

Дорогие коллеги! На одном из сайтов Минприроды www.priroda.ru прошел опрос общественного мнения, приуроченный к саммиту в Йоханненсбурге, - «Как изменилась экологическая ситуация в России после встречи в Рио в 1992 г.?». Считают, что ситуация ухудшилась, 64,34 процента опрошенных... С уважением, Игорь БАБАНИН. Greenpeace Russia.

27 августа на заседании правительства РФ принята Экологическая Доктрина РФ. Возможны поправки, документ принят в целом. Могу переслать по запросу. Асхат КАЮМОВ. Экоцентр "Дронт". Н.Новгород. askhat@dront.ru

Григорий Пасько, отправленный в колонию № 41 вблизи Уссурийска, номинирован фракцией зеленых Европарламента в качестве своего кандидата на престижную Сахаровскую премию, сообщает Экосводка МСоЭС. А инициатива «Свободу Григорию Пасько!» (Германия) передала посольству РФ в Германии открытое письмо Президенту В. Путину с требованием немедленного освобождения журналиста-эколога. Письмо подписали 134 представителя общественности, в том числе 12 депутатов 4-х фракций немецкого парламента.

Грузинские ученые заявили, что трубопровод Баку-Джейхан нанесет ущерб минеральным источникам Боржоми, и потребовали изменить его маршрут. Компания Botas, партнер в проекте, в частности, не проводила переговоры с жителями как минимум четырех деревень, расположенных вдоль трассы нефтяного трубопровода. Среди других сообщений бюллетеня КАСПИНФО № 82: иранские рыбоводы выпустили в Каспий два с половиной миллиона мальков осетровых рыб, чему способствовали специалисты КаспНИРХа. А американские таможенники задержали российских контрабандистов, чей доход за одну перевозку банок икры каспийских осетров был до 120 тысяч долларов.

Самый большой по площади в бСССР Ростовский зоопарк отмечает 75-летие. Его островок природы вместе с ботаническим садом в пойме реки Темерник - рефугиум, т.е. убежище для многих видов, в том числе и беспозвоночных, сообщает Информсервис Новой волны.

Компания TotalfinaElf готовит ТЭО проекта нефтепровода из Казахстана к Персидскому заливу с ответвлением в Пакистан. Строительство намечено на 2008-2012 годы. По трубам пойдет нефть из России, Узбекистана, Туркмении (по сообщению бюллетеня КАСПИНФО).

В интернете открылся новый сайт, в котором раскрывается правда о настоящей цене меха и кожи. Посетив его, вы узнаете, чего стоят изделия, которые на самом деле вам не нужны и от которых вы можете отказаться.На сайте вы сможете оставить свое мнение в гостевой книге или, заполнив анкету, присоединиться к мировому протесту против жестокой эксплуатации и убийства миллионов животных. Адрес сайта: http://www.furismurder. narod.ru/» ЗЕЛЕНАЯ МОЛНИЯ-ИНФО. 354065, Сочи, а/я 135.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность