Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Чистое поле

Деньги из грязи

Наше сообщество «Народный опыт» получает шанс превратиться в действующую структуру, а ее наиболее активные члены смогут вести практическую работу, получая заработок за свой опытнический и пропагандистский труд.

В соответствии с долгосрочным договором с ООО НПФ «Эколэнд 2000» мы получили право участвовать во внедрении в производство установок активации процессов (см. «Берегиню» с.14 № 10 2001 г. "Из секретов ВПК: новая техника для сельского хозяйства"). Уникальность УАПов, не имеющих аналогов в мире, заключается в том, что вся навозно-пометная масса, а также сточные воды предприятий и городов могут в тот же день превращаться в обеззараженную питательную среду для размножения в ней полезных бактерий и, как следствие, превращение этой массы в самое лучшее в мире высокопитательное и высокоурожайное удобрение. Эту же питательную среду можно использовать для размножения на ней «кормовых» бактерий для скота и птицы, тем самым решая проблему их протеиновой подкормки. УАПы используются всюду, где есть органическая грязь и ее нужно очистить от тяжелых металлов, патогенной микрофлоры, гельминтов и пр., а в итоге - превратить в удобрения, корма.

Суть вашей работы в этом деле предполагается такая: как и прежде доказывать, что высокая урожайность была, есть и будет, поскольку является данностью Природы. И эту высокую урожайность мы сможем обеспечить на основе возврата к органическому земледелию, используя достижения современной техники - УАП; находить хозяйства, предприятия, на которых можно наладить переработку их органических отбросов в бактериальное удобрение либо корма; находить бизнесменов, которые могли бы вложить свои деньги в новое дело и просвещать их по необходимости по вопросам повышения рентабельности растениеводства; быть представителем нашей головной «Научно-внедренческой фирмы «БАЗИС».

Мой адрес тот же: 344039 Ростов-на-Дону, а/я 6560; rzd@aaanet.ru

В качестве постскриптума: увы, просто так убеждать людей заботиться о Природе не получается. Пусть платят штрафы! Или получают доходы вместо расходов. Тут и поумнеют. Наш «Ростсельмаш» заплатил 15 млн и прибежал: где ваш УАП за 3 миллиона? Ставьте!


С уважением,
Юрий СЛАЩИНИН,
директор ООО "Взгляд".

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность