Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Остановить "закон о репрессиях"

20 июня в 16 часов у здания Управления ФСБ по Свердловской области (ул. Вайнера, 4) состоялась акция в защиту российских политзаключенных и против принятия закона «О противодействии экстремистской деятельности». Этой акцией, организованной Екатеринбургским движением против насилия, начинается «Неделя защиты политзаключенных в России». Акции протеста пройдут в Москве, Ижевске, Нижнем Новгороде и, возможно, в других городах Российской Федерации.

Под шумок погромов на рынках и избиений темнокожих сотрудников посольств, под бесчинства футбольных фанатиков тихой сапой проталкивается закон «О противодействии экстремистской деятельности». Этот закон не нужен для пресечения действий «неуправляемых» толп. Для этого достаточно Уголовного Кодекса. Этот закон нужен для репрессий против тех, кто не вписывается в структуру «управляемой демократии» по-путински.

Целый ряд людей, к которым можно было применить ставшие буквально резиновыми в руках наших «правоохранителей» и судов статьи УК, уже в «местах не столь отдаленных» и не мешают властям строить управляемое светлое будущее.

Но пока на свободе остаются люди, которых сложно обвинить в терроризме, подбросить им оружие или наркотики. Остается и еще не совсем раздавленная и сохранившая куцые остатки независимости пресса. Именно для выкорчевывания этих остатков инакомыслия при сохранении видимости законности и нужен закон об экстремизме, который, по воле власти, может стать законом о политических репрессиях.

Мы призываем всех честных людей, общественные объединения, вне зависимости от их взглядов и политических убеждений, поддержать нашу инициативу. Если у вас в городе нет инициативной группы - создайте ее.


Координаторы Екатеринбургского
движения против насилия
Александр Зимбовский, Глеб Эделев.
Контакты инициативных групп:
Екатеринбург: тел. 75-25-97 (Глеб),
E-mail: dpn@etel.ru
Москва: тел. 453-37-76 (Валерия Любимцева)
Источник: «Выбор совести».

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность