Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

...И ваши идеи

Дорогие друзья! Координационный центр движения "Поможем реке" объявляет о начале всероссийской кампании "ЕДИНЫЕ ДНИ ДЕЙСТВИЙ В ЗАЩИТУ РЕК".

Решение о проведении этой всероссийской кампании принято на Первой конференции Сети Российских Рек.

Мы приступили позднее, чем планировали на конференции. Это связано с поиском средств, и до сих пор мы не можем вас порадовать хорошими вестями, хотя проекты нами подготовлены и отправлены в фонды. Подготовка проектов заняла много времени и сил.

В РОЛЛ наша заявка под названием "Сеть Российских Рек действует против СОЗ" не прошла, несмотря на очень высокую оценку экспертов. Только что стало известно о победе нашего проекта "Под защитой Сети Российских Рек" в голландском фонде (читайте на этой стр. "ДЕЛАЙ...").

Мы предлагаем сосредоточиться на местной поддержке и местных ресурсах. Это очень реально. Пока мы не знаем случаев, когда не находилась поддержка для проведения речных акций на местах.

В речной кампании 2002 года планируется участие НПО из разных регионов РФ, включая бассейн Волги, Урал, Южная Сибирь, Забайкалье, Дальний Восток и др.

Координаторами речных акций добровольно на конференции СРР стали: Ольга Михайловна МОРИНА (Хабаровск, бассейн Амура), Екатерина БОРИСОВА (Чита, озеро Кенон, региональная речная сеть), Вера Михайловна ШЛЕНОВА (Иркутск, бассейн Байкала-Ангары-Лены), Ольга ПОДОСЕНОВА (Екатеринбург, бассейн Исети), Тамара ЮРЕНКОВА (г. Полевской, бассейн Чусовой), Юлия САЛМИНА (Новосибирск, Обь), Татьяна СПОЖАКИНА (Красноярск, бассейн Енисея), Валерий НЕДЕЛКОВ (Вологда, бассейн Северной Двины), Ирина ЖЕРЕЛИНА (Барнаул, бассейн Оби-Иртыша).

Координационный центр просит всех координаторов и других участников сообщить, на каких водоемах планируются действия; какие именно действия планируются; кто будет поддерживать ресурсами; кто будет участвовать; как складываются отношения с властями; какая поддержка необходима от Координационного центра; ваши идеи относительно общей символики.


Координационный центр движения "Поможем реке", Нижний Новгород.
Ждем информации по адресу: 603134, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.2 комн.164,
Е.С. Колпаковой pomreke@dront.ru Тел. (8312)33-77-89. Факс (8312)30-28-81

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность