Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Чистое поле

Книга для чистого поля

Объявлена подписка на новую книгу Ю.И.Слащинина «Разумное земледелие».

Ю.И.Слащинин известен в России как последовательный пропагандист внедрения новой концепции земледелия, основанной на возврате к Природе и использовании в качестве главного удобрения «живого вещества» почвы, культуры эффективных микроорганизмов (ЭМ) и органики.

Он автор книг «Свое поле», «20 мешков картошки с сотки», «Удобрения делай сам», «Прогрессивный огород»; учредитель и главный редактор газет «Жизнь земная», «Разумное земледелие, садоводство и огородничество».

Читатели его изданий объединились во Всероссийское неформальное сообщество «Народный опыт» и, на основе новых знаний, увеличили урожайность в 2-3 раза по сравнению с тем, что имели раньше.

Эти знания, секреты народного наследия прошлых веков и новейшие достижения науки и мировой практики изложены в книге «Разумное земледелие». Они помогут и вам ПОВЫСИТЬ УРОЖАЙНОСТЬ, ОБЛЕГЧИТЬ ТРУД, УДЕШЕВИТЬ ЗАТРАТЫ.

В книге «Разумное земледелие» будут даны знания, которые не прочесть в учебниках. Например, о том, как земледельцы древнего государства Шумеры (30-27 век до н.э.) получали урожаи пшеницы и ячменя по 250 центнеров с га. Их опыт повторяем для выращивания любых культур. Он изложен в книге.

В разделе «Народное наследие» впервые представлен раритет сельскохозяйственной литературы - сочинения И.Е.Овсинского «Новая система земледелия» (Кiев, 1899 год). В те годы средняя урожайность по России составляла 7 центнеров с гектара, а автор "Новой системы земледелия" получал по 70 центнеров с гектара. При нынешней технической оснащенности, опираясь на достижения микробиологии, используя «секреты» новой системы земледелия, наши сельскохозяйственные предприятия получают возможность в 1,5-2 раза перекрыть достижения Овсинского.

Книга наполнена практическими советами о том, как проще и быстрее восстановить плодородие почвы, управлять ростом растений, преодолевать засуху, решать многие другие насущные проблемы.

Особое внимание обращено на практику непривычного пока использования «Эффективных Микроорганизмов» (ЭМ). Их специальное размножение в почве полей или грядок позволяет достигать запланированной урожайности. Сейчас этим успешно пользуются земледельцы Японии, США, Канады, стран Европы.

В России тоже началось освоение ЭМ-культуры, и «Разумное земледелие» помогает ускорить процесс применения ЭМ не только в растениеводстве, но и в животноводстве, птицеводстве, так как ЭМ - это белок, корма. Как всегда, выиграет тот, кто быстрее освоит новинку науки.

Книга выйдет в 3 квартале 2002 года. Объем 450 стр. Формат А5. Твердый переплет 7Б. Тираж формируется подпиской. Стоимость подписки составляет 220 рублей с пересылкой по почте. Подписные деньги переводятся частными лицами по почте: 344039 Ростов-на-Дону, а/я 6560 Слащинину Юрию Ивановичу. Для юридических лиц - на расчетный счет издательства ООО "Взгляд": 344006 Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский, 32, оф.86.

ИНН 6163056716. КПП 616301001. АКБ «Донхлеббанк». Ростов-на-Дону.

Р/счет 40702810500000000908, БИК 046015761. К/счет 30101810800000000761.

О дате и номере платежного перевода сообщается подписным извещением на адрес переписки: 344039 г.Ростов-на-Дону, а/я 6560.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность