Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Родовое имение: мечта

Милые сотрудницы-создатели БЕРЕГИНИ! Как хорошо, что есть праздники на свете. Приятно поздравлять, особо тех, кто сам умеет праздник создавать. Привет всей замечательной газете, и поименно - милым женщинам из БЕРЕГИНИ, поможем берегиням и всей России отныне здравствовать и расцветать! Поздравляем с наступлением весны и с первыми весенними праздниками!

В этом году ООН планирует проведение международной встречи на высшем уровне в Йоханнесбурге. К этой встрече все страны, включая Россию, должны представить свои национальные программы перехода к устойчивому развитию. Как наиболее оптимальный и эффективный способ такого перехода общественными неправительственными организациями России и других стран предложена и разработана идея создания родовых имений и экопоселений. Вот некоторые пункты этой программы:

- каждый желающий вправе получить бесплатно не менее гектара земли единым участком в пожизненное наследуемое владение для создания родового имения без права продажи,

- запрещается организация на территории родовых имений промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека.

Теме родовых имений и поселений была посвящена международная конференция "Выбери свое будущее", проходившая с 16 по 19 февраля в Москве. Готовясь к этой конференции, красночетайцы успели выпустить газету "ТЕРЕМ В ЧЕТАЯХ", пока на дискетах. Два выпуска газеты отправлены на сайт www.anastasia.ru, с предложением создания общей газеты в интернете. Привет от четайской газеты и от меня лично!

Печальное известие: герой статьи "Кедры Ивана Николаевича" в "Берегине" N 8-2001, И.Н.Коннов скончался 23.02.02, в День защитников Отечества. Истинный патриот из первых ракетчиков до последнего вздоха оставался на боевом посту. В последние годы он был увлечен печатанием своих мемуаров военного времени. Надеемся, что его труды воплотятся в интересную книгу, поучительную для подрастающего поколения. Кто желает превратить рукопись в книгу, откликнитесь, - кто готов принять почетный караул на его посту!


Юрий ЕГОРОВ.
Красные Четаи, Чувашия.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность